вторник, 07 мая 2024

Европейские игры. Алина Стадник Махиня – чемпионка по борьбе в весе до 69 кг

Сегодня, 15 июня, в Баку (Азербайджан) проходит третий день I Европейских игр.

Украинка Алина Стадник-Махиня стала чемпионкой Европейских игр по женской борьбе в весовой категории до 69 кг. Отметим, что это первая золотая медаль в копилке сборной Украины.
В финале украинка победила Илану Кратиш из Израиля со счетом 3:1. Бронзу разделили россиянка Наталья Воробьева и немка Алина Фокен.

Первые Европейские игры. Баку (Азербайджан), 15 июня

Борьба женская. До 69 кг

1. Алина Стадник- Махиня (Украина)

2. Илана Кратиш (Израиль)

3. Наталья Воробьева (Россия) и Алина Фокен (Германия)

Сегодня, 22 июня, в Баку (Азербайджан) проходит десятый день I Европейских игр. В соревнованиях по самбо украинка Елена Сайко, выступающая в весовой категории до 64 кг стала серебряным призером. В фин

Европейские игры. Украинцы завоевали 7 медалей и занимают 9-е место после третьего дня

Сегодня, 15 июня, в Баку (Азербайджан) завершился третий день I Европейских игр. Было разыграно 15 комплектов медалей в пяти видах спорта. Украинцы завоевали четыре медали – одну золотую, одну серебря

Европейские игры. Татьяна Лавренчук и Юлия Ткач – серебряные призеры по женской борьбе

Сегодня, 16 июня, в Баку (Азербайджан) проходит четвертый день I Европейских игр. В женской борьбе были разыграны награды в четырех весовых категориях – до 53 кг, 58 кг, 63 кг и 75 кг. Украинки завоев

Европейские игры. Александр Поминов – серебряный призер по дзюдо в категории свыше 90 кг

Сегодня, 26 июня, в Баку (Азербайджан) проходит 14-й день I Европейских игр. В мужском турнире дзюдоистов среди спортсменов с нарушением зрения украинец Александр Поминов стал серебряным призером в ве