среда, 15 мая 2024

Европейские игры. Саблистки Кравацкая, Жовнир и Комащук выбыли из борьбы за медали

Сегодня, 25 июня, в Баку (Азербайджан) проходит 13-й день I Европейских игр.

В индивидуальном первенстве по фехтованию на саблях украинки Елена Кравацкая, Алина Комащук и Ольга Жовнир выбыли из борьбы за награды.

В 1/8 финала Жовнир уступила француженке Марго Рифкисс (12:15), которая в четвертьфинале выбила из борьбы и Елену Кравацкую (15:10). Алине Комащук пробиться в полуфинал помешала Севинк Бунятова из Азербайджана (11:15).

Напомним, лидер мирового рейтинга, чемпиона мира-2014 Ольга Харлан не смогла преодолеть предварительный раунд, одержав четыре поражения в пяти поединках.

21-23 ноября в Орлеане (Франция) состоялся этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди женщин. Украинка Елена Кравацкая стала бронзовым призером, завоевав свою первую медаль на «взрослой» международ

Ольга Харлан: Поражения делают нас сильнее

На I Европейских играх в Баку украинские саблистки Ольга Харлан, Алина Комащук и Елена Кравацкая завоевала золото в командном турнире.Лидер украинской сорной Ольга Харлан прокомментировала свое выступ

Ольга Харлан завоевала «бронзу» на Кубке мира в Бельгии

На третью ступеньку пьедестала почета поднялась украинская саблистка Ольга Харлан на этапе Кубка мира по фехтованию в бельгийском городе Гент, который состоялся 21 февраля.В четвертьфинале Харлан одер