среда, 08 мая 2024

Универсиада. Украинцы завоевали четыре «серебра» в академической гребле

Сегодня, 7 июля, в Кванджу (Южная Корея) проходит четвертый день Всемирной летней Универсиады. В соревнованиях по академической гребле украинцы завоевали четыре серебряные медали.

На вторую ступеньку пьедестала почета поднимались мужская и женская двойки парные - Станислав Ковалев / Игорь Хмара и Евгения Нимченко / Дарина Верхогляд, восьмерка с рулевым (Андрей Михайлов, Юрий Иванов, Антон Бондаренко, Владислав Никулин, Александр Надтока, Артем Верестюк, Иван Довгодько, Игорь Хмара, Дмитрий Михай), а также в женской одиночке Наталья Довгодко.

1. США – 5.37,30

2. УКРАИНА (Андрей Михайлов, Юрий Иванов, Антон Бондаренко, Владислав Никулин, Александр Надтока, Артем Верестюк, Иван Довгодько, Игорь Хмара, Дмитрий Михай) – 5.40,80

3. Татьяна Климович / Кристина Староселец (Беларусь) – 6.53,19

Сегодня, 30 августа, в Амстердаме (Голландия) на чемпионате мира по академической гребле были разыграны семь комплектов наград. Впервые в истории украинская мужская парная четверка завоевала золотые

Украинцы завоевали две медали на ЧЕ по академической гребле

В Познани (Польша) прошел чемпионат Европы по академической гребле. Было разыграно 17 комплектов наград. Украинцы завоевали две медали – серебряную и бронзовую.Серебряными призерами стали Дмитрий Миха

Украинская женская четверка без рулевой - шестая на ЧМ по академической гребле

Сегодня, 29 августа, в Амстердаме (Голландия) на чемпионате мира по академической гребле разыграны первые восемь комплектов наград. Украинские гребцы были участниками двух финалов. Женская четверка бе