среда, 15 мая 2024

Савчук проиграла в финале парного разряда на турнире в Баку

Сегодня, 2 августа, в Баку (Азербайджан) на турнире WTA Baku Cup в парном разряде состоялся финальный матч.

27-летняя украинка Ольга Савчук и 24-летняя россиянка Виталия Дьяченко, посеянные под вторым номером, уступили российской паре, в составе 20-летней Маргариты Гаспарян и 26-летней Александрой Пановой, получившим первый номер посева. Поединок, продолжавшийся 1 час 14 минут завершился в пользу россиянок со счетом 6:3, 7:5.
За игру Савчук и Дьяченко взяли три подачи соперниц и упустили шесть своих. Эйсов в матче не было, при этом Ольга и Виталия допустили четыре двойные ошибки, а Маргарита с Александрой – три.

Для Гаспарян это первый титул на турнирах WTA в парном разряде, а для ее напарницы – пятый. За победу в Баку они получат на двоих 280 рейтинговых очков и $12,300 призовых.

Напомним, немногим ранее Гаспарян также стала победительницей турнира в одиночном разряде, обыграв в финале румынку Патрисию-Марию Тиг.

Сегодня, 4 сентября, в Нью-Йорке (США) на Открытом чемпионате США у женщин в парном разряде проходят матчи второго круга. Украинка Ольга Савчук и румынка Моника Никулеску не смогли преодолеть бартер в

Россиянка Гаспарян стала первой финалисткой теннисного турнира в Баку

Сегодня, 1 августа, в Баку (Азербайджан) на турнире WTA Baku Cup состоялся первый полуфинальный матч. 20-летняя россиянка Маргарита Гаспарян, занимающая в мировом рейтинге 112-е место, вышла в финал п