вторник, 07 мая 2024

Американка Кэти Ледеки завоевала третье золото на ЧМ по водным видам спорта

Сегодня, 5 августа, в Казани (Россия) на чемпионате мира по водным видам спорта продолжаются соревнования по плаванию.

18-летняя американка Кэти Ледеки победила в плавании на 200 м вольным стилем с результатом 1.55,16. Для именитой американки это уже третье золото на нынешнем чемпионате. Ранее она первенствовала на 400 м вольным стилем и с мировым рекордом на 1500 м.

Серебряную медаль завоевала итальянка Федерика Пеллегрини, уступив чемпионке 0,16 секунды, бронза в активе еще одной американки (1.55,32), бронзу – американка Мисси Франклин (+0,33).

Украинки в этой дисциплине на чемпионате мира не представлены.

Водные виды спорта. Чемпионат мира. Казань (Россия). 5 августа

Плавание. Женщины. Вольный стиль. 200 м

1. Кэти Ледеки (США) – 1.55,16

2. Федерика Пеллегрини (Италия) – 1.55,32

3. Мисси Франклин (США) – 1.55,49

Сегодня, 4 августа, в Казани (Россия) продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. Британец Джеймс Гай стал чемпионом мира в плавании на 200 м вольным стилем с результатом 1 минута 45,14 секун

Американцы с мировым рекордом победили в смешанной эстафете 4х100 м на ЧМ в Казани

Сегодня, 8 августа, в Казани (Россия) на чемпионате мира по водным видам спорта продолжаются соревнования по плаванию. Последний комплект наград сегодня был разыгран в смешанной эстафете 4х100 м вольн

Сборная Украины опустилась на 19-е место за день до окончания ЧМ по водным видам спорта

Сегодня, 8 августа, в Казани (Россия) прошел предпоследний, 15-й медальный день чемпионата мира по водным видам спорта.Было разыграно семь комплектов наград шесть в плавании и один в водном поло. Уча