вторник, 30 апреля 2024

Семь украинских теннисистов стартуют на турнире «Большого шлема» - US Open

Сегодня, 31 августа, в Нью-Йорке стартует последний в сезоне турнир из серии «Большого шлема» - Открытый чемпионат США по теннису (US Open).

В мужском турнире принимают участие три украинца. Александр Долгополов стартует в матче против 27-летнего австралийца Сэма Грота, занимающего в мировом рейтинге 55-е место.

Соперником Сергея Стаховского в первом круге будет также австралиец , 72-й номер мирового рейтинга 26-летний Джон Миллман.

Илье Марченко в стартовом матче предстоит сыграть против 16-й ракетки мира, 28-летнего француза Гаэля Монфиса.

Отметим, если Стаховский и Марченко выиграют свои поединки, то уже во втором круге сыграют между собой.

Долгополов и Стаховский стартуют 31 августа, Марченко – 1 сентября.

В женском турнире принимают участие четыре украинских теннисистки.

Элина Свитолина посеяна под 17-м номером и будет стартовать в матче против 19-летней россиянки Елизаветы Куличковой, занимающей в рейтинге WTA 107-ю позицию.

Лесе Цуренко за выход во второй круг соревнований предстоит сразиться с шестой ракеткой мира, 28-летней чешкой Люси Шафаржовой.

Екатерина Бондаренко и Екатерина Козлова пробились в основную сетку турнира через квалификацию.

Соперницей Козловой в первом круге будет 30-летняя американка Бетани Маттек-Сэнлс (WC), занимающая в мировом рейтинге 101-ю строчку, а Бондаренко встретится с 78-м номером рейтинга WTA 20-летней Юлией Путинцевой из Казахстана.

Свитолина и Козлова выйдут на корт 31 августа, Цуренко и Бондаренко – 1 сентября.

Напомним, действующими чемпионами - US Open являются хорват Марин Чилич и американка Серена Уильямс.

СпортОнлайн.ua

Читайте также

US Open. Марченко проиграл Чиличу во втором круге

Сегодня, 29 августа, в Нью-Йорке (США) на турнире Большого шлема - US Open у мужчин в одиночном разряде проходят матчи второго круга. Пробившийся в основную сетку турнира через квалификацию 26-летний

US Open. Козлова покидает турнир в первом круге

Сегодня, 31 августа, в Нью-Йорке (США) на последнем в сезоне турнире «Большого шлема» - US Open (Открытом чемпионате США) у женщин в одиночном разряде проходят матчи первого круга. Прошедшая через ква

Илья Марченко вышел в основную сетку US Open

В ночь на 23 августа в Нью-Йорке (США) на заключительном в сезоне турнире Большого шлема по теннису US Open (Открытый чемпионат США) с призовым фондом $ $3.825.176 у мужчин завершилась квалификация.