пятница, 17 мая 2024

Бондаренко и Савчук стартовали с победы в парном разряде на турнире в Токио

В Токио (Япония) на турнире WTA Japan Open c призовым фондом $226 750 в парном разряде проходят матчи первого круга.

Украинская пара в составе Екатерины Бондаренко (104-я в парном рейтинге) и Ольги Савчук (48) стартовала с уверенной победы над голландкой Кики Бертенс (43) и шведкой Йоханной Ларссон (41) со счетом 6:1, 6:3.

Поединок длился 52 минуты. За это время украинки взяли семь подач соперниц и упустили три своих. Эйсов в поединке не было, при этом Екатерина и Ольга допустили три двойных ошибки, а их соперницы – одну.

В четвертьфинале Бондаренко и Савчук сыграют либо с канадкой Габриэлой Дабровски и полькой Алисией Росоловской, посеянными под третьим номером, либо с Чан Чин-Вей из Тайваня и хорваткой Дарией Юрак.

Сегодня, 4 сентября, в Нью-Йорке (США) на Открытом чемпионате США у женщин в парном разряде проходят матчи второго круга. Украинка Ольга Савчук и румынка Моника Никулеску не смогли преодолеть бартер в