пятница, 19 апреля 2024

Швеция поставила под вопрос участие Италии на ЧМ-2018

Сборная Швеции в домашних стенах победила Италию в первом матче плей-офф за право сыграть на чемпионате мира-2018.

Хозяева поля, в целом, имели преимущество над соперниками, но имели проблемы с созданием голевых моментов.

До перерыва ближе всех к цели оказались Андреа Белотти и Ола Тойвонен - обоим не хватило точности после своих ударов.

Во втором тайме Италии удалось перехватить инициативу, однако забили все-таки шведы. Это Якуб Юханссон дальним выстрелом попал в Даниэле Де Росси и тем самым поймал на противоходе вратаря гостей Джиджи Буффона.

В ответ Маттео Дармиан угодил в стойку ворот соперника. На большее подопечных Джампьеро Вентуры не хватило. 1:0 - ответный матч состоится в Италии 13 ноября.

Швеция - Италия 1:0
Гол: Юханссон, 61

Швеция: Ольсен — Крафт (Свенссон, 83), Линделеф, Гранквист, Аугустинссон — Клаэссон, С. Ларссон, Экдаль (Юханссон, 57), Форсберг — Тойвонен, Берг (Кисе Телин, 75)

Италия: Буффон — Бардзальи, Бонуччи, Кьеллини — Кандрева, Пароло, Де Росси, Верратти (Инсинье, 76), Дармиан — Иммобиле, Белотти (Эдер, 65)

Предупреждены: Берг — Верратти.

В Кремле удивились досрочной добровольной отставке главы Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозейфа Блаттера, который был переизбран на свой пост в прошлую пятницу. Накануне он созв

ЧМ по хоккею. Беларусь победила США, Чехия разгромила Францию, Финляндия всухую обыграла Словению, Швеция выиграла у Германии

Вчера, 7 мая, в Праге и Остраве (Чехия) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд в рамках группового этапа состоялось четыре матча тура. В Группе «А» в Праге на O2 Арена сборная Чехи

Андрей Ягодка: Мне удалось перехватить инициативу и вырвать победу

На I Европейских играх в Баку в личном первенстве турнира по фехтованию на саблях укранеец Андрей Ягодка завоевал золотую медаль. Победив выиграл финальную дуэль у румына Тибериу Дольничану со счетом

Швеция настойчиво ищет в своих водах российскую субмарину

К месту находки направлены значительные силы флота Швеции. Швеция, которая уже пять дней с беспрецедентным размахом ищет незваных гостей в своих водах, обещает применить военную силу, если будет найде