пятница, 19 апреля 2024

Новое приложение Google Glass позволит определить эмоции человека (ВИДЕО)

Исследователи из института Фраунгофера (Fraunhofer Institute) в Германии разработали программное обеспечение для измерения человеческих эмоций. Технология получила название Sophisticated High-speed Object Recognition (SHORE) и была создана, чтобы помочь людям с ограниченными возможностями.

Новая разработка от Fraunhofer будет первой технологией распознавания эмоций в мире, которая работает в режиме реального времени с Google Glass. Это открывает целый спектр новых приложений для смарт-очков и будет использоваться как средство связи для людей с расстройствами, такими как аутизм, и многими другими пользователями, которые имеют сложности интерпретации эмоций.

От самой идеи распознавания чужих лиц на улице люди могут быть не в восторге, однако разработчики SHORE утверждают, что она не может определить личность человека. Технология, анализируя форму лица, глаз, носа и рта, способна оценить ваш возраст, пол и эмоции, которые вы испытываете (гнев, счастье, печаль, удивление). Все расчеты осуществляются в режиме реального времени с помощью процессора, встроенного в очки. Кроме того, все вычисления остаются в системе смарт-очков и не синхронизируются ни с какими удаленными серверами или удаленными хранилищами данных, сообщает Gizmag.

Также для слабовидящих людей эта технология может быть очень полезна. С ее помощью они смогут получать дополнительную звуковую информацию о людях, которые их окружают.

SHORE может использоваться не только для определения человеческого пола, возраста и эмоций, но и применяться в других областях, таких как интерактивные игры и маркетинговый анализ рынка.

Fraunhofer также имели возможность протестировать смарт-очки в программе «Explorer Program» от Google Glass, прежде чем они будут в свободном доступе.

Технологию в действии вы можете увидеть на видео ниже.

hi-news.ru

Читайте также

Разработчики потеряли интерес к Google Glass

Стив Джобс был одним из немногих руководителей крупных IT-компаний, который с самого начала понимал важность запуска новых девайсов без существенных задержек. Но до сих пор Google не всегда удается по

Филипп Шиллер: вряд ли кто-то захочет носить Google Glass

Сегодня блогер Абдель Ибрагим опубликовал переписку с вице-президентом Apple Филиппом Шиллером, открывающую новые подробности на позицию компании из Купертино в отношении умных очков Google. В перепис

Тони Фаделл возглавил подразделение Google Glass

Кажется, что совсем недавно аналитики прогнозировали неминуемый успех Google Glass и подтверждали стремление Apple выйти на рынок носимой электроники, как теперь Google официально прекращает работу на

Певица FKA Twigs снялась в новом ролике "Google Glass" (ВИДЕО)

В сети появился новый рекламный ролик "Google Glass". Примечателен он тем, что режиссёром и актрисой выступила популярная нынче певица FKA Twigs. Кроме этого, в видео звучит композиция девушки "Video