четверг, 28 марта 2024

На участников митинга в Харькове напали люди в масках (ВИДЕО)

50 человек вышли на пл.Свободы к зданию Харьковской облгосадминистрации, чтобы провести митинг и перфоманс против снижения социальных стандартов.

Участники акции были отделены милицейским кордоном от палатки "Все для перемоги", установленной проукраински настроенными харьковчанами.

На участников митинга напала группа неизвестных людей в масках, произошла потасовка.

По словам первого секретаря Харьковского обкома КПУ Аллы Александровской, нападавшие пытались отобрать партийные флаги, плакаты, и повредили микрофон. Милиция оттеснила нападавших, и они убежали в сторону сада Шевченко. По словам Александровской, организаторы митинга собираются подать заявление в милицию.

Митинг также сопровождался словесными перепалками коммунистов и сторонников единой Украины (как прохожих, так и проезжавших мимо в машинах).

Во время перфоманса о том, как народ, возмущенный снижением социальных стандартов, свергает правительство, молодые люди в балаклавах начали бросать в участников акции яйца, яблоки, помидоры и дымовые шашки.

Некоторые из участников акции подбирали шашки и бросали их в нападавших.

Милиция перегруппировалась и вывела коммунистов с площади. Молодые люди попытались догнать машину звукоусиления, но безуспешно.

Никого из нападавших не задерживали.

"В результате драки на площади Свободы серьезно пострадало два активиста. Это парень 15 лет и мужчина 30 лет. Обоих забрала скорая, – сообщают очевидцы.

Напомним, 18 сентября на площади Свободы в Харькове вновь было неспокойно – в 17.00 около сотни человек с флагами Компартии собрались на пикет перед зданием Харьковской ОГА. По словам активистов, люди пришли жаловаться на слишком низкий прожиточный минимум. Однако вскоре на площади появились активисты движения "Громадська варта", которые потребовали прекратить митинг.

segodnya.ua

Читайте также

Сепаратизм не пойдет дальше по стране

Участники акции были отделены милицейским кордоном от палатки «Все для перемоги», установленной проукраински настроенными харьковчанами.На участников митинга напала группа неизвестных людей в масках,

Сторонники коммунистов и люди в балаклавах пришли на митинг у музея ВОВ

СегодняСегодняСимоненко с однодумцами присоединился к митингу ветеранов. Возникла потасовка ультрас с милицией.Власти запретили проводить Коммунистической партии Украины 1 мая акцию под партийными фла

В Москве задержали участников несанкционированной акции у Болотной площади

Несанкционированная акция у Болотной площадиСотрудники правоохранительных органов задержали в центре Москвы нескольких участников несанкционированной акции, посвященной событиям, произошедшим на Болот

Оппозиционеры решили провести 6 мая митинг на Болотной площади

Оппозиционеры подали в московскую мэрию уведомление о проведении митинга 6 мая на Болотной площади. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на члена Комитета протестных действий Александра Рыклина.По словам