суббота, 10 мая 2025

Дарт Вейдер в Германии будет популяризировать безопасную езду на мотоциклах

Кинозлодей будет призывать немцев одевать шлемы. Фото: kolesa.ru

В Германии решили необычным образом привлечь внимание к проблеме безопасности одних из самых незащищенных участников дорожного движения, мотоциклистов. Главным героем новой немецкой социальной рекламы станет не кто иной, как сам темный лорд Дарт Вейдер, пишет kolesa.ru.

Главный отрицательной герой киносаги "Звездные войны" студии LucasFilm был выбран для популяризации безопасной езды на двух колесах неслучайно: как вы помните, он снимает свой черный защитный шлем только один раз, в конце шестой части эпопеи. По информации новостного агентства Deutsche Welle, плакаты с "социалкой" появятся уже в этом месяце на улицах крупных немецких городов – Кельна, Гамбурга, Франкфурта, Мюнхена и Берлина. Переведенный на русский язык слоган звучит так: "Сага продолжается благодаря шлему — в любой галактике и на мотоцикле".

Причиной начала этой необычной кампании стало тотальное пренебрежение немецкими мотоциклистами ношением защитных шлемов. Согласно статистике немецкой дорожной полиции, только 7% водителей двухколесного транспорта в возрастной категории "от 17 до 30" надевают шлемы. Причина проста: по немецким законам ношение шлема за рулем мотоцикла или скутера не является обязательным.

Напомним, что сейчас все поклонники "Звездных войн" с нетерпением ожидают выхода на экраны седьмой части киноэпопеи. Мировая премьера фильма "Звездные войны: Пробуждение силы" запланирована на 16 декабря 2015 года.

Читайте также

Трейлер «Звездные войны: Пробуждение Силы» появится в iTunes Trailers

За время существования iTunes Store успел стать самым популярным магазином цифровой дистрибуции среди всех аналогов и недавние релизы полностью подтверждают это. Так, в эту пятницу, 28 ноября, в прило

"Звездные войны" еще до выхода в прокат заработали первые миллионы

Кадр из фильма "Звездные войны" В ходе благотворительной инициативы "Звездные Войны: Сила перемен" фанаты легендарной франшизы "Звездные войны" из 125 стран мира собрали больше 4 млн.долларов. Деньг