суббота, 20 апреля 2024

Как не купить автомобиль находящийся в угоне

В процессе покупки подержанного авто любой желающий купить автомобиль обратит внимание на то, в каком состоянии находится кузов, каков пробег машины, как работает двигатель и мн. др. Для поклонников автомобилей марки Ваз-2107 отличного качества карбюраторы предлагает http://zakupka.com/k/avtomobilnye-karbyuratory-na-vaz-2107/ Но любителям старых машин еще придется проверить транспорт на наличие авто двойника. Разговор идет не о двойниках-копиях, а о транспортных средствах, находящихся вне закона.

Что такое «авто-двойники»?

По сути, это такое транспортное средство – клон, нелегально ввезенный в страну и который эксплуатируется по поддельному тех паспорту. Такие машины могут очень продолжительное время оставаться незамеченными, хотя со временем они выявляются при проверке, а бедные владельцы, кроме того, что лишаются автомашин, еще оказываются под подозрением в угоне.

Как такие машины появляются на авторынках?

Клоны – это угнанные авто за границей, либо в нашей стране и перекрашенные в другой цвет. Любители легких денег покупают их Вин-номер с уничтоженного авто. Этот номер «перебивается» на клон, и у «нелегала» появляется тех паспорт, то есть уже другое авто будет продано по документам ликвидированного.

Согласно статистическим данным от органов МВД : за 2015 год число угонов транспортных средств увеличилось в Украине почти на 25 % по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Как считают владельцы автосалонов, одна из причин такого явления — недостаточное наказание за угон.

Есть еще вариант "облагородить" авто: технический паспорт на машину соответствующей марки воруется. Тот, у которого его похитили, конечно же, его восстанавливает, а злоумышленники переделывают клона под эти документы.
Разумеется, двойники создаются только для продажи и покупатель, ничего не подозревая, становится жертвой.

Купившему такую машину сложно доказать, что его подставили. Поэтому следует воспользоваться несколькими советами о том, как можно проверить транспортное средство:

Обычно, авто-двойники бывают относительно новыми, не старше 5 лет.

Его стоимость процентов на 40 дешевле рыночной . Так что цена – основной показатель, на который нужно обратить внимания.

При ознакомлении с авто, следует кроме его состояния, уделить внимание и соответствию номеров на кузове и моторе с теми, что указаны в техническом паспорте.

Часто клоны реализуются по доверенности, и продавцы напрочь отказываются продавать по техническому паспорту. Так что если нет желания нарваться на двойника – авто лучше покупать проверив все документы на желанную машину.

Читайте также

Машины-клоны: мошенники продают авто с поддельными техпаспортом и номерами

Точный дубликат государственного номера - неизменный атрибут клонированнного автомобиля. Об авто-двойниках в Украине стали говорить все чаще — всему виной военные действия в Донбассе. В этом регионе

Любимые машины угонщиков: какие марки авто воруют чаще остальных

Угонщики любят воровать машины по пятницамС начала года столичные правоохранители зарегистрировали 707 угонов транспортных средств. Более половины угонов произошли ночью – 407 случаев. Традиционно, гл

Владельцу авто, устроившему трамвайную пробку в Киеве, разбили стекло и облили авто зеленкой

Трамваи стояли в пробке несколько часов В субботу трамваи на Подоле остановились из-за халатности водителя: на Нижнем Валу владелец припарковал Nissan X-trail прямо на рельсах. Прибывшие сотрудники

Подробности похищения инкассаторской машины в Киеве: из авто украли миллион гривен

Инцидент с похищением авто с деньгами візвал у милиции немало вопорсов. Фото: ГУ МВД в Киеве Злоумышленник, который сегодня в Киеве похитил инкассаторский автомобиль, украл около миллиона гривен. По

Аренда авто в Мегарент – востребованная услуга со множеством особенностей

Нельзя сказать, что непосредственно в Украине все более доступной для среднестатистического гражданина Украины становиться цена автомобилей. Однако немало людей все равно находят возможность стать

Продажа подержанных авто может стать выгоднее

Налог с покупки подержанных авто будут платить тоько на комиссиюДепутаты надеются вывести из тени рынок продаж подержанных автомобилей, отменив налог с полной стоимости машины. Так, 16 депутатов зарег