суббота, 20 апреля 2024

Новый имидж Mercedes - E-class W210

 

Именно на Mercedes E-class W210 была положена ответственная миссия — уберечь автомобили марки Мерседес, от такого же имиджа, который в конце 80-ых, начале 90-ых получили автомобили Volvo. Даже на своей родине, в Швеции, Volvo называли автомобилями для пенсионеров, конечно всем было известно об их высоком качестве и безопасности, но молодых водителей не привлекал их старомодный, угловатый дизайн. Хотя с таких автомобилей, как утверждают опытные автомеханики, многие запчасти можно установить и на наши отечественные машины, к примеру на ВАЗ. Конечно лучше не рисковать заказывая иномарочные автоаксессуары, где можно приобрести всё необходимое для вашего авто. В Мерседес же решили сыграть на опережение.

Mercedes в кузове W210, у нас он известен как «глазастый», кардинально отличался от всех предыдущих моделей. Не будет преувеличением, если назвать W210 первым «закругленным» Мерседесом. Изначально, новость о выходе «ешки» которая будет так кардинально отличаться от предыдущего E-class в кузове W124 была воспринята с пессимизмом, особенно среди самих немцев, которые принялись скупать последние оставшиеся W124. Сегодня же, когда с момента выхода первого W210 прошло 18 лет, можно сказать, что именно «ешка» в кузове W210 предоставила дорогу для нового S-class в кузове W220 и новой «цешки» в кузове W203. Именно W210 приучил всех, что Мерседес может иметь плавные линии.

Сборка «ешки» с индексом W210 производилась в Австрии, на том же заводе, где собирают G-class. Как и ранее, E-class в 210-ом кузове был доступен не только как седан, но и как универсал, последний получил приставку S, то есть S210. W210 оснащен дверными ручками под естественный хват, что делает его похожим на современные модели автомобилей. Фирменной чертой W210, как и многих других Мерседесов, является один большой «дворник» на лобовом стекле, который заменяет два обычных дворника.

По оценкам специалистов, пластиковые панели используемые при отделке W210 уступают по качеству отделке предыдущей «ешки» в кузове W124. Очень значительным достоинством W210 является шумоизоляция, по данному параметру 210-ый Мерседес превосходит многие новые автомобили бизнес — класса. Обогревом сидений могут оснащаться не только передние сиденья, но и задний диван. Объем багажника Мерседес W210 составляет 520 литров.

В исполнении Elegance, W210 имеет на 20 мм меньший клиренс, чем в исполнении Classic. В 96-ом году была представлена модификация 4matic, так обозначались полноприводные легковые мерседесы оборудованные межосевым дифференциалом.

Силовые агрегаты W210 оснащаются гидроопорами, которые более эффективно гасят вибрации мотора, чем обычные резиновые подушки. При езде по плохим дорогам, тяжелые восьмицилиндровые двигатели быстрее убивают гидроопоры, чем стандартные четырех и даже шестицилиндровые агрегаты.

 

 

Читайте также

Группа "Лисапетный батальон" дали концерт для военнослужащих, стоя на кузове КамАЗа

Группа "Лисапетный батальон" выступили на одном из полигонов Житомирщины. Участницы коллектива решили поддержать мобилизованных в ряды Вооруженных Сил военнослужащих, сообщает пресс-служба Минобороны.

В побывавший в ДТП «Мерседес» томского губернатора врезался внедорожник

Сергей ЖвачкинВ служебный «Мерседес» губернатора Томской области Сергея Жвачкина, уже побывавший 9 октября в ДТП, врезался внедорожник, передает ТАСС. По словам сотрудника пресс-центра регионального У

Во Львове новые полицейские врезались в "Мерседес"

На месте аварии. Фото: facebook.comПраздник Независимости Украины ознаменовался для патрулей новой полиции опасной аварией. Служебный автомобиль новых полицейских Львова на второй день работы попал в