пятница, 19 апреля 2024

Самые основные ошибки при парковке

Парковка считается одним из самых сложных этапов вождения. Если вы постигли сложности парковки, то вы запросто сможете стать хорошим водителем.
Самая основная проблема с которой сталкивается огромное количество автомобилистов - неправильная оценка ситуации. Это касается как неверной оценки размеров своего собственного автомобиля, так и размера собственного парковочного места. Здесь без опыта ничего не получится. Только тогда, когда вы станете опытным водителем, вы сможете "ощущать размеры". Поэтому тренироваться и ее раз тренироваться. Специально для этого существуют разнообразные автодромы, на которых множество людей, таких же как и вы стараются постичь искусство парковки.

Паркуясь, обращайте внимание не только на зеркала, но также и на ваши собственные глаза. Многие инструкторы часто ругают своих учеников за то, что те любят вращать головой. Подобные вращения очень часто становятся результатом хорошей парковки, хотя инструкторы от такого "способа парковки" не в восторге.

Прежде чем начать процесс парковки вы должны честно ответить на два вопроса. Вопрос первый: могу ли я припарковаться здесь физически. Трезво оцените ситуацию и ответьте себе сможете ли вы, исходя из параметров своего автомобиля, исходя из своих своих навыков и умений припарковаться. Второй, не менее маловажный вопрос касается правил дорожного движения, которые разрешают или же запрещают парковку в данном конкретном месте.
Всегда обращайте внимание на безопасность парковки для своего транспортного средства. К примеру, если рядом с местом парковки расположена строительная площадка, то лучше всего найти себе другое место для парковки.

Помните, что вам нужно будет не только припарковаться но также и найти способ выехать с парковки. Поэтому предварительно найдите пути отступления с вашего парковочного места.

Интересно что женщины, которых все время обвиняют в неумении обращаться с автомобилем чаще всего паркуются намного лучше в сравнении с мужчинам. Впрочем, стоит отдать должное сильному полу, они паркуются намного быстрее.

Многие автомобилисты предпочитают купить камеру заднего вида для того чтобы раз и навсегда решить сложности с проблемой парковки. Камеры заднего вида подключены к дисплею и выводят информацию на него о том, чего сам водитель не сможет увидеть. Это действительно очень удобно и самое главное это существенно облегчает процесс парковки вашего транспортного средства.

Читайте также

В Одессе появятся платные парковки

Платными станут парковки на самых загруженных участках исторического центра города. Фото: sobaka.ru Одесситам в скором времени придеся платить за паркову на самых загруженных улицах города. Об этом "С

В Москве откроются дешевые парковки под эстакадами

До конца 2014 года в Москве откроется семь дешевых парковок под эстакадами. Машино-место будет стоить от 50 рублей за шесть часов. Об этом агентству городских новостей «Москва» рассказал специалист по

Собянин пообещал точечное расширение зоны платной парковки

Сегрей СобянинМэр Москвы Сергей Собянин заявил, что дальнейшее расширение зоны платной парковки в столице вполне возможно, но оно будет точечным. Об этом градоначальник сказал в интервью телеканалу «М

Столичные власти опровергли заявления о скором расширении платной парковки

Столичные власти опровергли заявление муниципального депутата Ильи Свиридова о расширении платной парковки на всю территорию внутри Третьего транспортного кольца (ТТК) в этом году. Вместе с тем, офици

Москвичи попросили включить в зону платной парковки еще 25 улиц

В Таганском районе Москвы еще 25 улиц могут включить в зону платной парковки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГКУ «Администратор московского парковочного пространства».По данны