пятница, 29 марта 2024

Телеканал ТВi закрывается "до лучших времен"

ТВі приостанавливает вещание. Коллаж: epochtimes.com.ua

Директор канала ТВi Ольга Манько подтвердила появившуюся ранее в СМИ информацию о приостановке деятельности телеканала. Об этом пишет "Телекритика".

"В связи со сложной экономической ситуацией в стране, а также с тем, что канал является дотационным, его деятельность приостановлена до лучших времен", – сообщила Манько.

По ее словам, канал не будет аннулировать лицензию, рассчитывая на восстановление вещания.

"Сейчас делается все возможное, чтобы рассчитаться с долгами, в первую очередь – с коллективом", – отметила руководитель канала.

По словам сотрудников телеканала, вещание будет прекращено с понедельника, 23 марта. В коллективе сообщили, что сегодня, 20 марта, в них последний рабочий день. При этом , по словам журналистов, канал задолжал работникам зарплату не менее чем за три месяца.

Источники на медиарынке ранее сообщали, что 11 марта руководство канала ТВi предложило большинству работников написать заявления на бессрочный отпуск. По словам сотрудницы телеканала, на ТВi осталось работать около 20% работников.

13 марта телеканал ТВi в официальном сообщении заявил, что в связи с экономической ситуацией в стране сокращает производство программ и штат, а новые проекты планируется подготовить к осени.

Читайте также

Канал ТВi приостанавливает вещание с 23 марта

Приостановка вещания связана со сложной экономической ситуацией в стране. Канал не будет аннулировать лицензию, рассчитывая на восстановление вещанияФото - tvi.uaДеятельность телеканала ТВi будет прио

"Первый канал" продал акции украинского телеканала "Интер" меценату Фирташу и бывшему помощнику Януковича

Международная группа компаний GDF MEDIA LIMITED объявила о покупке миноритарных пакетов акций украинского ЧАО "Телеканал "Интер" у российского "Первого канала". Об этом сообщается на сайте компании.

Нацсовет не смог собраться, чтобы решить судьбу телеканала Интер

Фото: podrobnosti.ua Лицензия Интера истекает 1 июляОдним из основных вопросов заседания было продление лицензии на вещание канала.Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания не смог соб

В РЕН ТВ сообщили о нападении на журналистов телеканала в зоопарке

На журналистов РЕН ТВ в четверг, 7 мая, совершили нападение на территории Московского зоопарка, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе телеканала.«Инцидент произошел, когда журналисты готовили сюжет о с

Крымскотатарский телеканал АТR прекратил вещание

Телеканал ATR. Фото: AFPКрымскотатарский телеканал ATR прекратил вещание в Крыму, так как в отведенный срок не смог пройти перерегистрацию согласно российскому законодательству. Об этом сообщила генер