четверг, 25 апреля 2024

Deutsche Bank уволит 23 тысячи сотрудников – СМИ

В Deutsche Bank грядут масштабные увольнения. Фото: AFP

Крупнейший немецкий банк Deutsche Bank рассматривает возможность сокращения 23 тысяч сотрудников в рамках реорганизации, что составляет примерно четверть от общемирового штата кредитной организации, сообщает Reuters со ссылкой на источники в финансовых кругах.

По словам источников, часть сокращений будет произведена за счет выделения дочерней компании Postbank, а также уменьшения числа сотрудников в бэк-офисе.

В Postbank в настоящее время работают 15 тысяч человек, и примерно 8 тысяч могут быть сокращены после выделения компании, которое должно завершиться в 2016 году. В бэк-офисе на обработке транзакций и заявок работают около 20 тысяч человек.

В результате данного шага общемировой штат Deutsche Bank сократится примерно до 75 тысяч человек. Ожидается, что официальный план сокращения штата финансовой организации будет представлен в течение сентября.

Ранее источники в финансовых кругах сообщали, что, Deutsche Bank намерен сократить операционную деятельность в России на 90%, оставив только глобальные банковские операции, и сократить часть сотрудников.

Deutsche Bank – крупнейший по размеру активов банк Германии, основан в 1870 году.

Читайте также

800 тысяч клиентов Bank of America начали использовать Apple Pay

Анонс платежной системы Apple Pay состоялся во время презентации iPhone 6 в сентябре, а после запуска одновременно с релизом iOS 8.1 ей удалось завоевать популярность среди миллионов пользователей. Им

Путин распорядился сократить на 110 тысяч человек штатную численность сотрудников МВД

Штатная численность органов внутренних дел РФ без учета персонала по охране и обслуживанию зданий сокращается на 110 тыс. человек. Об этом говорится в указе президента РФ Владимира Путина, опубликова

Bank of America запустил рекламную кампанию Apple Pay

Конкуренты Apple вынуждены активно заниматься продвижением новых сервисов, в то время как иногда компании из Купертино даже не приходится задумываться об этом. В этот раз, американский финансовый конг

Клиенты Commerce Bank получили доступ к Apple Pay

Несколько часов назад мы писали о новом рекламном видеоролике от банка Chase, созданном при поддержке Apple, а сегодня стало известно, что платежная система Apple Pay получила поддержку Commerce Bank.