пятница, 19 апреля 2024

Семенченко о боях в Иловайске: "Ребята сейчас как 300 спартанцев"

Иловайск. Фото: informburo.dn.ua

Раненый командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко, который сейчас находится на лечении в Днепропетровске, рассказал о боях в Иловайске.
"В городе продолжаются бои. Постоянно держу связь с командирами и бойцами. Ребята реально сейчас вместе с сводной ротой мотострелков как 300 спартанцев. Только их пока не 300: Постоянно обстрелы из "Градов", минометов, АГС. Узловые точки террористы уже пристреляли. Оттуда и большое количество раненых", - пишет Семенченко в своем Facebook.
По его словам, больше половины пленных - кадровые офицеры и солдаты из РФ.
"Они не просто по одиночке раскиданы по подразделениям, а работают уже отдельными взводами, то есть это уже реальное военное вторжение", - утверждает командир.
Семенченко продолжает ждать подкрепление, но обещает - город не сдадут. "Город мы не сдадим, а все остальное пусть будет на совести тех кто мог бы в один момент изменить всю обстановку", - написал он.
Также командир "Донбасса" отметил, что за последние сутки ранения получили 5 бойцов.

Читайте также

В бою за Иловайск тяжело ранен командир батальона "Донбасс" – Аваков

Семен Семенченко тяжело ранен в бою в Иловайске. Фото: uk.wikipedia.org В Иловайске Донецкой области в бою с террористами был ранен командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко. Об этом сообщил мин

Батальон "Донбасс" удерживает Иловайск – Семенченко

Бои за Иловайск идут несколько дней. Фото: AFP Бойцы батальона «Донбасс» удерживают город Иловайск (Донецкая область), сообщил командир батальона Семен Семенченко на своей странице в Facebook.Он отм

Подкрепление в Иловайск так и не пришло - Семенченко

Украинские военные. Фото: AFP Командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко сообщил, что в Иловайске (Донецкая область) находятся российские танки, которые открывают огонь по позици

В Иловайск, наконец, выехало серьезное подкрепление – Семенченко

На помощь к украинским бойцам в Иловайск едет подкрепление. Фото: AFP К украинским силовикам, попавшим в окружение в Иловайске, выдвинулось подкропление. Об этом сообщил командир батальона "Донбасс"