четверг, 28 марта 2024

В смертельном ДТП в Египте пострадала украинка

В Египте столкнулись два автобуса. Фото: elyaomnews.com

Серьезная авария произошла сегодня, 22 августа, в Египте. В 50 км от города Шарм-эль-Шейх столкнулись два автобуса. По последним данным, число жертв составило 38 человек, ранее сообщалось о 33-х.

По данным издания "Аль-Ахрам", на месте происшествия продолжаются спасательные работы, так что количество жертв может еще возрасти.

В двух автобусах находилось около 80 пассажиров, в том числе четверо иностранцев.
Читайте также: В Египте столкнулись два автобуса, более 30 погибших

Со своей стороны, телеканал "Найл ТВ" сообщает, что в автобусах ехали пассажиры из Саудовской Аравии и Украины.

По словам директора службы "скорой помощи" провинции Южный Синай Халеда Абу Хашема, в числе пострадавших - четверо иностранных граждан: 20-летняя гражданка Украины, двое подданных Саудовской Аравии - женщина с двухлетним ребенком, и йеменец. Они доставлены в международный госпиталь Шарм-эш-Шейха, их травмы не тяжелые, передает ИТАР-ТАСС.

Телеканал отмечает, что, по предварительным данным, причиной катастрофы стал человеческий фактор.

Представитель египетского министерства здравоохранения на Синайском полуострове Мухаммед Лашин сообщил, что "тела многих и пострадавшие пока продолжают оставаться под обломками автобусов, поэтому количество жертв возрастет".

Читайте также

В Египте столкнулись два автобуса, более 30 погибших

Число погибших в ДТП растет. Фото: toor.by ДТП произошло в 50 километрах от популярного курорта Шарм-эш-Шейх. В аварии погибли 33 человек, еще 40 получили травмы. О национальности пострадавших пост

В Саудовской Аравии смертник взорвал мечеть: не менее 30 человек погибли

Фото: AFPСегодня на востоке Саудовской Аравии в шиитской мечети имама Али прогремел мощный взрыв.Жертвами взрыва, согласно последним данным, стали как минимум 30 человек. Однако не исключено, что поги