воскресенье, 28 апреля 2024

В Одессе задержали грузинских "воров в законе" и их украинских подельников

Гилани Алиев, кадр видео YouTube

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью 16 февраля задержали в Одессе, на Малой Арнаутской улице, грузинского "вора в законе" 42-летнего "Куршу". Об этом сегодня сообщили в пресс-службе УБОПа.
Настоящее имя бандита – Гоча Джинчарадзе. Преступник занимался незаконным оборотом оружия в России и Грузии. По данным правоохранителей, мужчина коронован в 1992 году и неоднократно привлекался к уголовной ответственности за участие в незаконном преступном формировании, незаконный оборот оружия и наркотиков в России и Грузии.
Последние два раза он отбывал наказание в Грузии за принадлежность к категории лиц "воров в законе", но по амнистии в конце 2012 года освобожден из мест лишения свободы.
Авторитет поддерживает и распространяет "воровские традиции", принимает активное участие в "воровских сходках", потому ему запрещен въезд на территорию Украины сроком на 5 лет. По данным оперативников, последний раз его задержали и Крыму и выдворили за пределы Украины с запретом въезда на пять лет, весной 2013 года.
Вместе с "Куршей" в Одессе задержали еще одного уроженца Грузии по прозвищу "Седой". Предположительно речь идет о Гилани Алиеве, однако точно имя преступника в милиции не называют. Последний прибыл в Украину в конце 2014 года и жил в Одессе.
Также были задержаны еще четверо граждан, которые являются жителями Одессы.
"Правоохранители принимают меры относительно срочного выдворение членов преступной группировки с территории Украины", – заверяют в УБОПе.

Читайте также

Президент России поздравил граждан Украины и Грузии с 70-летием Победы

Владимир ПутинПрезидент России Владимир Путин поздравил ветеранов Грузии и Украины с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ). Об этом сообщается в Twitter Министерства иностранных дел Рос

В Одессе не осталось воров в законе - Лорткипанидзе

Фото: informator.net.ua Гиорги Лорткипанидзе отчитался о борьбе с ворами в законеГлава Одесской милиции уверен, что за полторы недели удалось решить данный вопрос.Глава управления Министерства внутрен

Ночью пограничники задержали "путешественников" из Африки, Грузии, Израиля и России – Госпогранслужба

Пограничники продолжают работу. Фото: ГоспогранслужбаЕжедневно во всех направлениях государственной границы продолжаются мероприятия по выявлению незаконных мигрантов в рамках операции "Граница-2015".

Граждане 94 стран смогут без виз находиться в Грузии в течение одного года

Граждане 94 стран смогут без виз находиться в Грузии в течение одного года, фото AFPПравительство Грузии утвердило перечень стран, граждане которых смогут въезжать в Грузию без визы и находиться на ее

ЕС может принять решение об отмене виз для Украины и Грузии еще в этом году - Еврокоммисар

Еврокоммисар по вопросам расширения и политики добрососедства ЕС Йоханнес Хан не исключает, что положительное решение может быть принято до конца 2015 года.Об этом сообщает Радио Польша.На саммите Вос