суббота, 20 апреля 2024

Жители Донецка: "Все чаще слышим тяжелую артиллерию"

В Донецке вновь ежедневно звучат залпы. Фото: соцсети

Прошедшая ночь в Донецке выдалась крайне напряженной. Как рассказывают местные жители, с наступлением вечера город стали сотрясать мощные залпы артиллерии. Ожесточенное противостояние продолжает происходить в районе Донецкого аэропорта. Горожане рассказывают, что в последнее время все чаще применяется тяжелая артиллерия.

"Ближе к полуночи очень мощно артиллерия отрабатывала по Пескам, – рассказывает местный житель Илья. – К утру затихли, но иногда все-таки со стороны аэропорта и песок слышны взрывы снарядов, а стрелковое оружие – так вообще постоянно. Мы к этому уже давно привыкли".

Жители города отмечают, что неспокойно было не только в северной части, а и в тех районах, до которых редко доносятся звуки боевых действий.

"В Буденновском всю ночь гупала артиллерия, – рассказывает дончанин Юрий. – Страшновато было, таких залпов мы уже давно не слышали".

Стоит отметить, что звуки тяжелой артиллерии услышали и представители подконтрольной "ДНР" мэрии Донецка. Хотя, обычно подконтрольный боевикам госсовет предпочитает не сообщать о неспокойной обстановке.

"Ночью в Донецке, со стороны северного направления, периодически были слышны звуки работы тяжелого орудия. По состоянию на 9.00 в городе тихо, сообщения от жителей о происшествиях не поступают", – говорится в сообщении.

Напомним, боевики атаковали Пески.

Читайте также:
Обстановка на Донбассе: бой под Песками и обстрел Широкино
СБУ обезвредила канал пропаганды «ДНР»
В Широкино боевики около часа атакуют позиции "Азова"
Боевики не прекращают вооруженные провокации
Самые резонансные события дня в Донбассе: боевики-«русификаторы» и взрывы в Донецке
Боевики русифицировали название Донецка

Читайте также

Неспокойная ночь в Донецке: залпы, взрывы и свист снарядов

Житель Донецка. Фото: AFPПрошедшая ночь в Донецке выдалась крайне напряженной. Как рассказывают местные жители, в течение всей ночи в городе не смолкали звуки работы тяжелой артиллерии. Очередному арт

В Донецке работает тяжелая артиллерия

В Донецке вновь неспокойно. Фото: соцсетиСитуация в Донецке продолжает оставаться напряженной. Несмотря на то, что в районе Донецкого аэропорта наблюдается относительное затишье, в северной части горо

В Донецке слышны залпы тяжелой артиллерии – мэрия

В Донецке слышны звуки канонады. Фото: inforesist.org По состоянию на 13.00 по сообщениям горожан в Буденновском, Ворошиловском, Ленинском и Кировском районах Донецка слышны залпы из тяжелых орудий.

Жители Донецка об очередном обстреле города: "Мы слышали свист падающих снарядов и взрывы"

В Донецке звучат залпы. Фото: соцсетиСитуация в Донецке продолжает оставаться довольно напряженной. Несмотря на то, что подконтрольный "ДНР" горсовет заявляет о том, что ночь прошла относительно споко

В Донецке с самого утра неспокойно: работает артиллерия, идет перестрелка

В Донецке с утра идут перестрелки, работает артиллерия. Фото: AFPСитуация в Донецке снова неспокойная, в городе слышна артиллерийская канонада. Об этом "Сегодня.ua" рассказали местные жители."Сейчас с