суббота, 20 апреля 2024

Диверсанты атаковали военных – завязался ближний бой

Боевики атаковали военных. Фото: AFP

Начиная с 22 часов вчерашнего вечера и до полуночи Станицу Луганскую несколько раз обстреляли из минометов. По данным губернатора области Геннадия Москаля, на улице Шевченко мина повредила жилой дом – к счастью, обошлось без раненых и погибших. На улице Лебединского был перебит газопровод. Большинство местных жителей почти до утра прятались в подвалах.

"После полуночи диверсионная группа боевиков, пройдя через полуразрушенный мост на левый берег Северского Донца, контролируемый Украиной, завязала бой с нашими силовиками. Нападение отбили, однако в результате столкновения один украинский военный ранен", – отметил Москаль.

Он напомним, что через этот мост в Станицу неоднократно пробирались диверсанты, которые вступали в боевые столкновения с украинскими военными. Кроме того, под видом мирных жителей с оккупированных территорий проходили информаторы, которые сообщали о дислокации и огневых точках наших военных.

"Учитывая эти и многие другие подобные факты, пешеходное движение через полуразрушенный мост в Станице Луганской полностью перекрыто украинскими силовиками", – пояснил губернатор.

Напомним, в Донецкой области боевики обстреляли церковь во время богослужения, однако информация о пострадавших отсутствует.

Читайте также:
СБУ начала отлавливать администраторов антиукраинских групп «ВКонтакте»
Перед боевиками стоит задача захватывать военных в плен – Тымчук
В Северодонецке журналист и военный решили снести памятник Ворошилову
Боевики мощно обстреляли Счастье: сгорели частные дома, поврежден газопровод
Боевики накрыли Марьянку, Пески и Счастье минометным огнем

Читайте также

Боевики обстреляли из танков и минометов Станицу Луганскую, Троицкое и Катериновку – Москаль

Боевики продолжают стрелять. Фото: AFPВ Луганской области за минувшие сутки боевики обстреляли из минометов и танков пгт Станица Луганская, разрушив там жилой дом, а также пос. Троицкое и Катериновка.

Боевики "накрыли" Станицу Луганскую: повреждены жилые дома, перебит газопровод

В течение минувшей ночи населенный пункт Станица Луганская продолжали обстреливать с правого берега Северского Донца, оккупированного боевиками "ЛНР" Фото: AFPВ результате обстрела боевиков Станицы Лу

Ситуация в Луганской области обострилась, боевики обстреляли населенные пункты и военных

Боевики усилили обстрелы населенных пунктов и позиций украинских военных. Фото: AFPБоевики усилили обстрелы и столкновения с украинскими силами на подконтрольной Украине части Луганской области, в том

Боевики перешли мост через Северский Донецк и строят укрепления в Станице Луганской

Боевики захватывают новую территорию. Фото: lisichansk.com.uaВ Лугаснкой области боевики приблизились к линии разграничения в районе Станицы Луганской и начали возведение защитных сооружений. Об этом

Боевики обстреляли Счастье из гранатометов, досталось и Станице Луганской

Противник продолжает атаковать. Фото: AFPБоевики в очередной раз обстреляли город Счастье Луганской области из автоматических гранатометов и стрелкового оружия. Об этом сообщил на своем сайте губернат