четверг, 25 апреля 2024

Подробности смерти младенца в Запорожье: мать не смогла объяснить, зачем выбросила ребенка

В контейнере нашли труп младенца. Фото: reporter-ua.com

В Запорожье рано утром на улице Навгородская в мусорном баке обнаружили труп новорожденного ребенка. Как оказалось, младенца выбросила его собственная 23-летняя мать.

Как сообщают в пресс-службе облУМВД, в 07.22 в дежурную часть Хортицкого райотдела милиции позвонила местная жительница. Женщина, просматривая содержимое мусорного бака, обнаружила там мертвого ребенка.

"На место немедленно выехала следственно-оперативная группа райотдела. Сведения о происшествии были внесены в Единый учет, начат комплекс мероприятий по установлению матери младенца", – сообщают в ведомстве.

Уже спустя несколько часов с помощью кинологов удалось найти горе-мать. Оказалось, ребенка выбросила в мусор 23-летняя девушка. Как именно и почему это произошло, девушка объяснить не смогла.

"Мотивы поступка и все обстоятельства происшествия установит дальнейшее следствие", – сообщают в милиции.

Отметим, в случае, если ребенок родился здоровым, согласно ст. 115 УКУ (умышленное убийство) виновнику происшествия грозит до 15 лет тюрьмы.

Напомним, несколько месяцев назад в Киеве в мусорном баке нашли труп младенца. Ребенок родился преждевременно.

Читайте также

В Черновцах под кучей мусора нашли мертвого младенца

Ребенка присыпали мусором. Фото: fullhdoboi.ruВ Черновцах расследуют обстоятельства смерти новорожденного. Как выяснилось, ребенка родила 30-летняя женщина без присмотра врачей. Младенец родился мертв

Харьковчанин нашел на даче тело младенца

Мать младенца ищут. Фото: anyatank.ruМужчина, который приехал на дачу в поселок Высокий Харьковской области, обнаружил в своем дворе пакет с телом новорожденного младенца.О событии харьковчанин сразу

Останки младенца обнаружили в заброшенном цеху в Карачаево-Черкесии

В Карачаево-Черкесии жители станицы Зеленчукской обнаружили в заброшенном здании цеха по обработке шерсти останки грудного ребенка. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Следственного уп