воскресенье, 28 апреля 2024

ТОП-6 перестрелок и взрывов, потрясших Украину за последние две недели (фото,видео)

Мукачево. На въездах в город дежурят бойцы. Фото: AFP

Украину за последних несколько недель сотрясла серия криминальных событий. Сегодня.ua собрала самые громкие из них, а также проследила, как расследуются ЧП.

Взрыв кафе в Одессе

2 июля в центре Одессы прогремел мощный взрыв по адресу улица Жуковского, 38, где расположено кафе "У Ангеловых". Взрывное устройство подложили под дверь заведения. Взрыв разнес входную дверь и вывеску заведения, а также повредил основной зал. Перед взрывом в кафе обесточили камеры наружного наблюдения.

Фото: "Таймер"

Кафе "У Ангеловых" ранее также становилось объектом внимания террористов: в ночь на 22 февраля саперы уже обезвреживали взрывчатку, которая была подложена под двери заведения. Семья Ангеловых известна своей активной поддержкой "Евромайдана" и участием в волонтерском движении в поддержку армии Украины.

Вчера, 14 июля, Служба безопасности Украины в Одессе задержала местного жителя, задействованного в осуществлении диверсий на Одесской железной дороге в апреле-июне текущего года. Об этом заявила на брифинге пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

"Мы сейчас проверяем также информацию о его причастности к взрыву в кафе "У ангелов". Злоумышленник входил в состав террористической группы, которая действовала на юге Украины. Он сообщил, что лично изготовил и передал 19 радиоуправляемых взрывателей", – рассказала она.

Стрельба в баре Ильичевска

5 июля в Ильичевске Одесской области во время драки неизвестный из травматического оружия ранил пятерых граждан, один человек умер.

"4 июля в 22.40 в Ильичевский городской отдел милиции поступило сообщение, о том, что по ул.Александрийской у бара происходит драка между неизвестными. Неустановленный гражданин произвел выстрелы из травматического оружия в сторону людей, после чего скрылся в неизвестном направлении", – рассказалив МВД.

В милиции отмечают, что в результате стрельбы пять граждан получили ранения грудной клетки и ног и были госпитализированы в медицинское учреждение. От полученных ранений один мужчина 1975 г.р. умер в больнице.

Правоохранители проводят первоочередные следственные действия и устанавливают обстоятельства данного происшествия. Ведется розыск злоумышленника.

Расстрел иномарки в Белгороде-Днестровском

Около шести утра 9 июля неизвестный мужчина расстрелял автомобиль "Тойота Камри" в городе Белгород-Днестровском Одесской области и скрылся в неизвестном направлении.

Как сообщили в пресс-службе облУВД, стреляли на улице Переможненской, возле городского кладбища. Водитель иномарки скончался в больнице от огнестрельных ранений.

Как сообщил на своей странице в соцсети очевидец Игорь Урсул, автомобиль развернулся поперек дороги и был расстрелян в решето, а возле него лежал парень, истекающий кровью.

"Скорая приехала быстро, забирали еще живого, он даже разговаривал. На дороге — гильзы автомата и охотничьи, милиция тоже приехала, сейчас место происшествия оцепили", – написал очевидец перестелки.

Как выяснила "Сегодня", сейчас милиция устанавливает обстоятельства произошедшего. По информации источников в "органах", убитый был местным криминальным авторитетом по прозвищу "Нос", которого называли "смотрящим" в городе.

Расстрел инкассаторов в Харькове

Утром 10 июля около 8:00 возле жилого дома по улице Ньютона, 107 в Харькове мужчина с автоматом расстрелял служебный автомобиль почтовой службы, который развозил пенсии по отделениям. Погибли водитель и два инкассатора.

Читайте также

В баре Ильичевска произошла стрельба: один человек умер, четверо получили ранения

В милиции отмечают, что в результате стрельбы пять граждан получили ранения грудной клетки и ног и были госпитализированы в медицинское учреждение. Фото: timenews.in.uaВ Ильичевске Одесской области во

В Ильичевске стреляли у бара: ранены пять людей, один из них погиб

Фото: thekievtimes.ua Неизвестный стрелял в группу людейМилиция разыскивает злоумышленника.В Ильичевске вечером 4 июля неизвестный из травматического оружия обстрелял группу людей, в результате чего п

В центре Одессы прогремел взрыв у кафе

timer-odessa.nettimer-odessa.nettimer-odessa.nettimer-odessa.netЖертв и пострадавших нет.Ночью 2 июля в центре Одессы прогремел мощный взрыв. Взрывное устройство подложили под дверь кафе У Ангеловых,

СБУ задержала создателя бомб для терактов в Одессе

Проверяется информацию о причастности подозреваемого к взрыву в кафе "У ангелов". Фото: comments.uaСлужба безопасности Украины в Одессе задержала местного жителя, задействованного в осуществлении диве