суббота, 27 апреля 2024

Змея напала на мужчину: пострадавший в реанимации

Укус змеи. Фото: Соцсети

Житель села Рыкив попал в реанимацию Сколивской ЦРБ из-за укуса змеи. "Охотница" атаковала 39-летнего мужчину, укусив его в левую ногу.

"По данным медиков, состояние потерпевшего – средней тяжести", – сообщает департамент гражданской защиты ЛОГА.

Напомним, в лесах Украины чаще всего водятся гадюки. Если, после встречи со змеей вы заметили у себя на теле две маленьких дырки и отек – это укус.

Чем ближе место укуса к голове, тем он опаснее. При укусе гадюке следует немедленно отправляться к врачу или вызвать "скорую".

Важно, чтобы пострадавшая часть тела оставалась неподвижной. Движение ускоряет поступление яда в организм. Конечность, которая пострадала нужно зафиксировать, чтобы она как можно меньше двигалась.

Врачи советуют пить много жидкости. Также можно принять 1-2 таблетки лекарства от аллергии, например "Супрастина". Яд следует отсасывать только в крайнем случае – если вам не может помочь доктор. Правда если во рту есть микротравмы, яд мгновенно попадет в голову.

Читайте также

Во Львовской области змея напала на ребенка

Опасные змеи. Фото: animalsglobe.ruЗмеи продолжают атаковать людей во Львовской области. На это раз жертвой стал 11-летний ребенок."Второго сентября в 19.40 в реанимацию Сколивской ЦРБ доставили 11-ле

Житель Винницкой области попал в реанимацию после укуса змеи

Фото: архив "Сегодня"Житель села Вапнярка стал жертвой змеи. Об этом сообщает ГСЧС в Винницкой области."1 мая поступило сообщение о том, что в приемное отделение районной больницы с предварительным ди

Украинцев продолжают атаковать змеи

В Житомирской области мужчина попал в реанимацию из-за укуса змеи. Фото: zhytomyr.mns.gov.uaВ Овручском районе в результате укуса змеи мужчина находится в реанимации в тяжелом состоянии. Как сообщили