пятница, 26 апреля 2024

В доме пострадавшего от кражи мелитопольца обнаружили арсенал оружия и георгиевскую ленту

Мужчина хранил в квартире арсенал оружия. Фото: МВД

В Мелитополе пострадавший от кражи 43-летний мужчина вызвал к себе домой сотрудников милиции. Правоохранители, осматривая место преступления, нашли у мелитопольца арсенал оружия.

Как сообщают в пресс-службе милиции, 12 июля к правоохранителям обратился житель Мелитополя, который заявил о том, что из его дома украли личные вещи. Вскоре патрульная служба задержала воров.

"Осматривая дворы многоэтажек, подъезды и прилегающие здания, патрульные обнаружили двух граждан, которые тащили: ковер и большой чемодан. "Несунов" доставили в горотдел. Оказалось, что ранее судимые жители Мелитопольского района 1975 и 1979 рождения знакомы с заявителем", – сообщают в ведомстве.

Фото:МВД

Во время осмотра места преступления, квартиры заявителя, милиционеры обнаружили в одной из комнат оружейный арсенал. У мужчины изъяли пистолет травматического действия марки "Blow 9 mm", 58 патронов калибра 9 мм (16 боевых и 42 травматических), 57 патронов калибра 4,5 мм, 40 капсюлей из-под патронов калибра 9 мм, 19 гильз калибра 9 мм, 12 гильз калибра 4,5 мм и 2 полимерные баночки по 100 мл с порохом.

Помимо этого, правоохранители также нашли в квартире георгиевскую ленту. Отметим, за незаконное хранение оружия (ч.1 ст. 263 УКУ) подозреваемому грозит до семи лет тюрьмы.

Напомним, несколько дней назад волонтер привез в Днепропетровскую область взрывчатку из зоны боев.

Читайте также:
В Киеве мужчина угрожал пистолетом патрульным
Милиция задержала диверсанта с 50 кг взрывчатки и гранатометом
В Днепропетровской области обнаружили целый арсенал боеприпасов из зоны боев

Читайте также

В Днепропетровской области обнаружили целый арсенал боеприпасов из зоны боев

В Днепропетровской области нашли арсенал оружия. Фото: МВДВ селе Дачное (Днепропетровская область) в лесополосе выкопали шесть деревянных ящиков. В них правоохранители обнаружили целый арсенал оружия.

В Никополе местный житель хранил в своей спальне целый арсенал оружия

Мужчина хранил в спальне арсенал оружия. Фото: slavgorod.com.uaВ Никополе правоохранители обыскали дом 57-летнего местного жителя. В спальной комнате милиционеры нашли целый арсенал оружия. Владелец н

В Днепропетровске у мужчины изъяли георгиевские ленты и целый арсенал оружия

Мужчина хранил в своей квартире почти 700 патронов. Фото: wikipedia.orgВ Днепропетровске прокуратура Самарского района задержала местного жителя. В квартире и в своей машине задержанный хранил целый а

В Донецкой области обнаружили арсенал оружия

Фото: МВД Украины Милицией был обнаружен склад оружия и боеприпасовВ заброшенном частном доме правоохранители обнаружили арсенал оружия и боеприпасов.В одном из частных нежилых домов в поселке Миронов