суббота, 20 апреля 2024

Владелец автобуса рассказал о водителе, который погубил 6 украинцев в ДТП под Варшавой

Автобус с украинцами опаздывал, потому что 5 часов стоял на границе. Фото: tsn.ua

Разбитый в Польше автобус принадлежит частному предприятию из города Калуш Ивано-Франковской области. Ежедневный рейс Долина – Ивано-Франковск – Варшава фирма обслуживает уже пять лет, говорится в сюжете ТСН.

Руководитель предприятия уверяет, что за рулем был и погиб один из наиболее опытных водителей. В свое время он работал дальнобойщиком в Европе, а последние восемь лет возил пассажиров. Проблем со здоровьем не имел. Заснуть за рулем, считает руководитель, не мог. Ведь сменил своего напарника за час до ДТП, а до тех пор отдыхал. "Он перед тем отдыхал – от границы до Люблина примерно три часа – на спальном месте, которое отведено в автобусе. Он сел в Люблине на автостанции за руль и отъехал в пределах 70 км до того места, где произошло ДТП. Это час, час пятнадцать максимум", – рассказал руководитель транспортной фирмы Александр Романишин.

Видео. Смертельное ДТП в Польше: автобус разрезали, чтобы достать украинцев

Автобус, уверяют в фирме, был исправен, одним из лучших в гараже. Это 6-летний голландский Bova Magic. Что стало причиной аварии – руководитель фирмы и понятия не имеет.

По последним данным, автобус с украинцами опаздывал, потому что 5 часов стоял на границе.

Напомним, 6 украинцев погибли в масштабном ДТП в Польше, более 20 человек – ранены. Трагедия произошла недалеко от польской столицы. Автобус с 49 пассажирами двигался маршрутом Долина-Ивано-Франковск-Варшава. По предварительной информации, украинцы ехали на заработки. Спасателям пришлось разрезать автобус, чтобы достать пострадавших. С травмами разной степени тяжести их доставили в госпитали.

Предварительная причина случившегося – усталость водителя. Пассажиры автобуса говорят: он уснул за рулем – на границе они простояли более пяти часов.

Читайте также

Подробности смертельной аварии с украинцами в Польше: автобус держали на границе 5 часов

Авария в Польше. Фото: twitter.com/FaktyTVNПо словам пассажиров рейса Долина-Ивано-Франковск-Варшава, который вчера попал в страшное ДТП, автобус стоял на польской границе больше 5 часов. Об этом сооб

В России в ДТП попали 11 украинцев

В России произошло ДТП с 11 гражданами Украины. Фото: 15minut.org В России произошло ДТП с 11 гражданами Украины. Об этом в Twitter сообщила новый спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Б

На Харьковщине грузовик протаранил автобус. Восемь человек погибли (ВИДЕО)

14 октября на Харьковщине столкнулись грузовик и пассажирский автобус. В результате аварии погибло восемь человек, еще 12 получили травмы. В результате столкновения автобус съехал в кювет и перевернул

Туристический автобус с украинцами и россиянами попал в ДТП в Турции, есть жертвы

В Турции туристический автобус с украинцами попал в ДТП. Фото: AFPНа юго-западе Турции в городе Денизли туристический автобус, перевозивший украинских, российских и казахстанских туристов попал в авар

В Турции автобус врезался в опору моста: пять человек погибли

В Турции пассажирский автобус разбился об опору моста. Это произошло на участке трассы Анкара — Эскишехир. По предварительным данным, жертвами столкновения стали не менее пяти человек, много раненых.