четверг, 25 апреля 2024

Украинцы гибнут под поездами: раздавило школьника и травмировалась женщина

Украинцы гибнут на железной дороге. Автор фото: Юрий Кузнецов, "Сегодня"

В Украине в текущем году во время аварий на железной дороге погибли 10 человек, еще 26 получили травмы. Украинцы засыпают под поездами, пытаются перейти путь в неустановленном месте и получают страшные ранения.

Погиб подросток

На прошлой неделе в Днепропетровской области под колесами пассажирского поезда погиб 13-летний школьник, житель города Синельниково. Мальчик пытался перебежать дорогу поезду и не успел. Несмотря на попытку машиниста остановить состав, ребенок погиб.

Два подобных случая произошло 8 сентября. По информации "Укрзализныци", примерно в семь часов утра на станции Нижнеднепровск внезапно остановился скоростной пассажирский поезд. Из-за резкого торможения несколько пассажиров ушиблись.

Как оказалось, женщина решила перебежать пути перед поездом и попала под него. Пострадавшая госпитализирована с тяжелыми травмами.

В 23.49 в районе платформы 174-й км перегона им. Алимова – Запорожская Сечь (Запорожская область) тепловоз сбил 35-летнего мужчину.

"К трагическим последствиям привело грубое нарушение гражданами правил поведения на железнодорожных объектах, пренебрежение личной безопасностью и безопасностью окружающих, в частности, железнодорожников и пассажиров", – отмечают в "Укразализныце".

Уснул на путях

9 сентября на выезде ст. Гуляй Поле (Запорожская область) грузовой поезд с рудой вынужден был остановиться из-за человека, лежащего на его пути.

"Машинист применил экстренное торможение, чтобы остановить подвижной состав весом более 4,5 тыс. тонн. Мужчина в возрасте около 30-лет, которого локомотивная бригада вытащила из-под седьмого вагона, оказался невредимым", – сообщают в ведомстве.

Мужчина был настолько пьян, что не смог объяснить, как он оказался под поездом. Запорожец рассказывал что-то невнятное о своем диване.

К слову, только в этом году в результате аварий на железной дороги погибло 10 человек. Железнодорожники обращаются к украинцам с просьбой соблюдать правила безопасности.

Напомним, в конце июля в Днепродзержинске под поезд попала женщину. Голову пострадавшей нашли в нескольких метрах от тела.

Читайте также:
Из Запорожья в Харьков пустят поезд повышенного комфорта
Железнодорожные пути взорвали в Днепропетровской области
Поезд "Ивано-Франковск - Киев" переехал студента
Во время велогонки спортсмены едва не попали под поезд

Читайте также

В Харьковской области поезд задавил мужчину, уснувшего на рельсах, и перебегающую пути женщину

Два человека погибли под поездами. kievvlast.com.uaВ Харьковской области два человека погибли под поездами. Как рассказали в облУВД, вчера утром на станции Зидьки Змиевского района 53-летняя женщина п

Во Львовской области женщину переехал поезд

Женщина получила смертельную травму. Фото: arenanews.com.ua На перегоне "Красне-Золочев", что во Львовской области, поезд №226 "Ужгород-Харьков" смертельно травмировал пожилую женщину."В пяти метрах

Грузовой поезд врезался в пассажирский автобус в Подмосковье

Архивное фотоВ Подмосковье столкнулись грузовой поезд и пассажирский автобус. Об этом сообщается на сайте Московской железной дороги.Авария произошла около 17:45 по московскому времени на переезде меж

Львовский поезд сбил насмерть мужчину

Под колесами поезда погиб неизвестный. Фото: sq.com.uaСегодня ночью на закарпатской железной дороге под колесами поезда погиб мужчина, личность которого до сих пор не установлена. При погибшем не бы

Под Славянском поезд переехал мужчину

Фото: AFPНа остановочном пункте Знаменский около Славянска поезд смертельно травмировал мужчину. Как сообщает линейное отделение милиции на Донецкой железной дороге, правоохранители сразу выехали на м