четверг, 25 апреля 2024

ТОП-11 самых опасных и безрассудных селфи (фото)

ТОП-11 самых опасных и безрассудных селфи. Фото: Youtube

В стремлении сделать оригинальный кадр, пользователи сети рискуют своей жизнью, позируя на крышах высоток, за рулем автомобиля либо делают селфи с ядовитыми и дикими животными, и даже с оружием.

Известно о множестве случаев, когда селфиманы делают автопортреты с риском для жизни и даже не осознают, что этот кадр может стать последним в их жизни.

Кроме того, американские психологи в ходе одного из исследований установили, что существует опасная селфи-зависимость и рекомендовали пользователям сети, увлекшимся селфиманией, не откладывать с лечением.

Издание Tech Insider опубликовало фотоподборку 11 опасных селфи, сделанных в разных странах мира.

Американец Джаред Майкл решил сделать фото на фоне набирающего скорость поезда, однако выбрал недостаточно безопасную дистанцию и неожиданно получил удар в голову ботинком машиниста.

Фото: Jared Michael

Спортивный репортер Келли Нэш проводила трансляцию из Бостона с игры местной бейсбольной команды Red Sox и хотела сделать удачный кадр на фоне стадиона. Девушка едва не погибла от бейсбольного меча, который пролетал над ее головой в тот момент, когда она делала фото для Instagram.

Фото: Instagram

Знаменитый руфер, известный как Mustang Wanted, регулярно публикует в сети экстремальные фотоснимки и видеоролики, сделанные на крышах высотных зданий.

Фото: Instagram

По стопам Мустанга идут и более юные неопытные руферы и экстремалы, делающие небезопасные селфи на крышах высотных зданий и мостов.

Фото: Instagram

Американец Фердинанд Пуэнтес заснял на камеру GoPro падение в океан небольшого одномоторного самолета, пассажиром которого он был. Ему удалось выжить во время аварийной посадки на воду, а видеоролик, сделанный им во время падения самолета, стал хитом сети.

Фото: Twitter

Житель Флориды Алекс Лопатнюк был настолько увлечен съемкой своей поездки при помощи палки для селфи, что врезался в автомобиль, который ехал впереди. К счастью, в результате аварии никто не пострадал.

Фото: Youtube

Во время забега с быками во Франции экстремал решил сделать селфи на фоне разъяренного быка.

Фото: Youtube

Несмотря на то, что специалисты настоятельно рекомендуют не делать фотоснимки вместе с дикими животными, селфиманы радуются любой возможности сделать удачный и, главное, оригинальный кадр. Представители национальных парков и заповедников в разных странах мира ранее выражали обеспокоенность тем, что туристы делают селфи с медведями, рискуя своей жизнью.

Фото: Instagram

Канадский телеведущий Джордж Курунис сделал селфи, находясь в кратере действующего вулкана Марум.

Фото: Twitter

Попытка двух иранских девушек снять на видео "караоке-селфи" в автомобиле, закончилась аварией. В результате аварии никто не пострадал. Кроме того, попав в больницу, девушки сделали еще больше новых селфи.

Фото: Youtube

Бывают и более трагические селфи. Так, например, в американском штате Техас 19-летний Делеон Алонсо застрелился во время попытки сделать фото с заряженным оружием. Он случайно нажал на спусковой крючок и выстрелил себе в горло.

Трагической смертью завершилась и попытка популярного латиноамериканского рэпера Jadiel сделать удачный кадр для Instagram. Он решил снять селфи на мотоцикле, а спустя несколько мгновений врезался во встречный автомобиль.

Фото: Instagram

Читайте также

Как сделать селфи и выжить. Основные правила

Невинное селфи может закончиться трагедией. Фото: rrnews.ruНевинная забава — фотографирование самого себя на фронтальную камеру телефона — порой оборачивается трагическими последствиями. Непреодолимо

Актриса Олеся Судзиловская опубликовала в Instagram откровенное селфи (фото)

Олеся Судзиловская фото:instagramЗвезда сериала "Орлова и Александров" Олеся Судзиловская удивила поклонников, опубликовав в Instagram селфи в купальнике. Подписчики удивились, насколько стройная и по

Жительница Липецка упала в карьер во время попытки сделать селфи

Липецкий карьерЖительница Липецка упала в карьер с 40-метровой высоты при попытке сделать селфи, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на городское управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных сит

Дочь Синди Кроуфорд научила маму делать селфи (фото)

Синди Кроуфорд фото:instagram13-летняя дочь супермодели преподала ей урок и научила делать селфи. Синди поделилась результатами на странице в Instagram, опубликовав совместное фото с дочерью. "Урок се