суббота, 20 апреля 2024

В Днепродзержинске мальчик выпал из окна школы

Ребенок выпал из окна. Фото: ng72.ru

В Днепродзержинске с начала года семь детей выпали из окон многоэтажных зданий. Как рассказал "Сегодня.ua" начальник криминальной милиции по делам детей Александр Нестеренко, последний случай произошел неделю назад, на данный момент пострадавший ребенок находится в больнице, его прооперировали.

Как оказалось, на прошлой неделе 12-летний мальчик после уроков вместе со своими одноклассниками залез на недостроенное здание.

"Это было на улице Железняка, там недостроенное здание на территории школы, видимо, один из корпусов. Я так понимаю, что они сидели на окнах и ребенок выпал с третьего этажа", – говорит Александр Нестеренко.

Ребенка с тяжелыми травмами: переломом предплечья, сотрясение мозга, черепно-мозговой травмой, сотрясение мозга доставили в областную клиническую больницу им. Мечникова.

"Дети позвонили родителям, и уже те вызвали "скорую". Насколько я знаю, мальчик пережил операцию. Сейчас его жизни ничего не угрожает", – добавил Нестеренко.

Сведения о событии квалифицировали как несчастный случай, уголовное дело по данному факту не возбудили. На данный момент милиция выясняет, почему недостроенное здание на территории школы не охраняется и не ограждено от детей.

"Это у нас в этом году уже седьмой случай падения детей из окон. Один ребенок, годовалый, несколько месяцев назад насмерть разбился", – рассказывают в милиции.

Напомним, месяц назад в Запорожье 2-летняя девочка выпала из окна второго этажа.

Читайте также

Трагедия в Николаеве: из окна 8-го этажа выпал ребенок, матери грозит 5 лет

Малыш выпал в открытое окно. Фото: dzer.ruВ Ленинском районе Николаева полуторагодовалый мальчик выпал из окна 8-го этажа. Как сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Николаевской области, мальчик забр

В Житомире 5-летний мальчик выпал с третьего этажа, пока его родители выпивали

В Житомире 5-летний мальчик выпал с третьего этажа, пока его родители выпивали. Фото: из архиваВ Житомире травмировался 5-летний мальчик, который выпал с третьего этажа дома. Об этом сообщили в пресс-

Трагедия в Кривом Роге: 2-летний мальчик выпал из окна

Малыш погиб. Фото: dzer.ruВ Кривом Роге ребенок забрался на подоконник и случайно выбросился из окна третьего этажа. От полученных травм малыш скончался на месте происшествия.Как сообщают в пресс-служ

В Харькове годовалый ребенок выпал с 9-го этажа

Малыш выпал в открытое окно. Фото: dzer.ruВ пятницу около 17:30 в Московском районе Харькова произошла трагедия: с 9-го этажа дома выпал мальчик, которому было чуть больше года. К сожалению, малыш пог