пятница, 19 апреля 2024

Все подробности гибели депутата и главы КДК ФФУ Дениса Манива

Денис Манив (в центре). Погибший депутат увлекался футболом и был юристом. Тело нашла его жена. Фото: facebook.com

В Ильичевске Одесской области сегодня утром нашли погибшего в своем доме 34-летнего депутата городского совета Дениса Манива с огнестрельным ранением головы. Погибший с марта 2015 года возглавлял Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины, занимался бизнесом — был соучредителем группы юридических компаний.

В милиции сообщают, что тело обнаружила жена Манива около 9:15, когда вернулась домой, отведя детей в садик. Вызванная на место происшествия бригада скорой помощи констатировала смерть. По предварительным данным, Денис Манив застрелился из охотничьего ружья.

По словам спикера областной милиции Андрея Костюка, подобные инциденты вносятся в Единый реестр досудебных расследований по статье "умышленное убийство", чтобы дать ход экспертизе.

"Только после ее проведения и обнародования результатов будет ясно, была смерть насильственной, случайной или было совершено самоубийство", — рассказал "Сегодня" Костюк.

По словам нашего источника в органах, пока тут придерживаются версии о том, что Денис Манив погиб в результате неосторожного обращения с оружием. А собеседник в Ильичевском городском совете заверил, что произошедшее никак не связано с депутатской деятельностью погибшего.

"БЫЛ ЖИЗНЕЛЮБОМ". Родственники погибшего говорят, что Манив увлекался охотой, был жизнелюбом. "Всегда нужно думать только о хорошем и искать прекрасное в окружающем мире и в людях. Ведь иначе — вся жизнь сплошная депрессия", — писал Денис Манив на своей страничке в соцсети в 2011-м. Сейчас ни родные, ни друзья, ни коллеги Дениса не верят, что он покончил с собой. "Нет желания говорить на эту тему. Человеком он был хорошим и добрым. Ничего плохого про него сказать я не могу. Я не был в курсе всех его дел, но это уже не важно. Просто не стало человека, и это плохо", — говорит родной брат погибшего Олег Манив и добавляет, что Денис серьезно занимался охотой.

Подруга Дениса Ирина тоже рассказала "Сегодня", что знала его только с хорошей стороны. "Он делал добро и никогда этого не афишировал", — вспоминает девушка и добавляет, что никакая человеческая ошибка не стоит жизни.

Коллектив Федерации футбола Украины выразил сочувствие родным Дениса Манива. "Это действительно трагедия. Мы потеряли прекрасного человека и высококлассного специалиста. Приношу свои соболезнования семье и близким. Надеюсь, что в ближайшее время мы узнаем реальную причину смерти Дениса Манива", — отметил президент ФФУ Андрей Павелко.

А глава комиссии честной игры федерации Игорь Кочетов рассказал, что Денис был профессионалом, юристом с большой буквы, очень хорошо разбирался в футболе и обладал высокими человеческими качествами. "В его деятельности не было поводов для убийства или самоубийства. Это, скорее всего, несчастный случай", — высказал мнение Игорь Кочетов.

РАЗНОГЛАСИЯ С КОЛОМОЙСКИМ


Комментатор обвинял Манива. Фото: vk.com

Коллеги погибшего на правах анонимности рассказали нам, что в ФФУ у Дениса Манива сложились непростые отношения из-за разногласий с владельцем "Днепра" Игорем Коломойским, который весной баллотировался на пост президента ФФУ. В мае Манив даже заявлял, что подаст в суд на журналиста телеканала "2+2", который входит в медиахолдинг Коломойского, Романа Бебеха. Тот в одной из передач якобы обвинил главу КДК в нарушениях законодательства во время работы юристом. "Манив даже страдал депрессией по этому поводу", — говорят в мэрии Ильичевска.

Читайте также

Смерть чиновника Федерации футбола Манива расследуется как убийство

Денис Манив. Фото: ilyichevsk-rada.gov.uaОб этом сообщила пресс-служба милиции Одесской области.Правоохранители сообщили, что утром получили сообщение от врача "скорой" Ильичевской бассейновой больниц

Глава КДК ФФУ застрелился из собственного охотничьего ружья

Денис МанивНа 35-м году ушел из жизни глава Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины.Денис Манив возглавлял Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины.Как стало и

Отец Лебедева: Денис работал два месяца и только после этого стал отвечать требованиям Роуча

Отец чемпиона мира по версии WBA Дениса Лебедева Александр Егорович Лебедев прокомментировал яркую победу своего сына в бою с Павлом Колодзеем. Напомним, Лебедев нокаутировал Колодзея во втором раунде

Молодая жена Дениса Повалий похвасталась фигурой в бикини (фото)

Денис Повалий с женой. Фото: Instagram31-летний сын Таисии Повалий музыкант Денис Повалий, который в конце июня оформил отношения со своей девушкой Светланой Вихровой, путешествует по Европе.Супруги о

Актера Дениса Матросова после расставания с женой отвлекает сын

Денис Матросов не хочет говорить о расставании с женой Информация о том, что в семейной жизни актера Дениса Матросова и Марии Куликовой наметилась серьезная трещина, появились еще в середине июля.Ма

Молодая жена Дениса Повалий засветила формы в модном бикини (фото)

Денис Повалий с женой. Фото: instagram31-летний сын Таисии Повалий музыкант Денис Повалий, который совсем недавно оформил отношения со своей девушкой Светланой Вихровой, наслаждается медовым месяцем.С