понедельник, 29 апреля 2024

Бейонсе, Лана Дель Рей и Тейлор Свифт сразятся за звание "лучшей певицы"

Лана Дель Рей AFP

25 февраля в Лондоне пройдет церемония награждения престижной музыкальной премией BRIT Awards. Сегодня стали известны имена претендентов на награду.
Рекордсменом по количеству номинаций стал британский музыкант Сэм Смит, который представлен в пяти категриях: "Лучший британский исполнитель", "Прорыв года", "Лучший британский сингл", "Лучший британский клип" и "Лучший британский альбом".
В категориях "Лучший британский исполнитель" и "Лучший британский альбом" также оказались Эд Ширан и Джордж Эзра. Как отмечает источник, оба музыканта кроме этих номинаций представлены еще в двух.
За премию в номинации "Лучший международный исполнитель" среди мужчин сразятся Бек, Хозьер, Джек Уайт, Джон Ледженд и Фаррелл Уильямс, а среди исполнительниц – Бейонсе, Лана Дель Рей, Сиа, Энни Кларк и Тейлор Свифт.
В категории "Лучшая британская исполнительница" в шорт-лист попали Элла Хендерсон, FKA Twigs, Джесси Уэр, Лили Аллен и Палома Фэйт, а за награду в номинации "Лучшая британская группа" представлен такие коллективы, как alt-J, Clean Bandit, Coldplay, Royal Blood и One Direction.
Среди зарубежных групп за награду поборются 5 Seconds of Summer, The Black Keys, First Aid Kit, Foo Fighters и The War on Drugs.

Читайте также

Назван лучший клип года (видео)

Тейлор Свифт. Фото: AFPВ Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения наград MTV Video Music Awards 2015. Победителем в главной номинации – "Видео года" – стала Тейлор Свифт и ее клип "Bad Blood" с рэ

Британский принц Джордж пошел в школу

Британский принц Джордж пошел в школу. Издание The Sun обнародовало первые снимки принца Уильяма с четырехлетним сыном в его первый школьный день. Издание сообщает, что начальное образование в Велико

"Оскар" в номинации "лучший режиссер" получил Алехандро Гонсалес Иньярриту за фильм "Бердмен"

фото:AFP Премию "Оскар" в номинации "лучший режиссер" получил Алехандро Гонсалес Иньярриту за фильм "Бердмен". За заветную статуэтку в этой номинации также боролись Уэс Андерсон ("Отель "Гранд Будап

"Оскар" в номинации "лучший адаптированный сценарий" получил фильм "Игра в имитацию"

фото:AFP Премию "Оскар" в номинации "лучший сценарий" получил Грэм Мур за фильм "Игра в имитацию". Претендентами на заветную статуэтку в этой номинации были также Пол Томас Андерсон ("Врожденный пор