вторник, 23 апреля 2024

В центре Киева начался "Финансовый Майдан": активисты принесли под Раду шины

В Киеве активисты вышли на "Финансовый Майдан". Фото: for-ua.com

В центре Киева началась акция участников "Финансового Майдана". Активисты разместили под стенами Верховной Рады покрышки. По словам митингующих, это знак того, что их протест решительный, передает УНН.
"Жечь сейчас не собираемся, хотя все возможно", – сказал один из активистов, который, как выяснилось, имеет кредит на жилье.
"Мы много не требуем. Требуем свое. Курс, на дату выдачи кредита – 5.05 грн. Ставка не более 12%. Фиксированная. Отмена 17% налога. Отмена подписи нотариуса, которую придумал Яценюк, по которым у нас могут отобрать квартиры", – прокомментировал активист Сергей Крутько из Харькова, валютный заемщик.
Напомним, в октябре и ноябре активисты проводили акции протеста под названием "Валютный бунт". Среди участников акции – валютные заемщики, а также те, кого не устраивает ситуация с падением курса национальной валюты.
Митингующие обвиняли НБУ и правительство в росте курса гривны и в том, что власть никак не пытается повлиять на ситуацию.

Читайте также

Голодающий Финансовый Майдан заблокировал выходы из Рады

Фото: rbc.ua Активисты Финансового майдана заблокировали выходы из ВРАктивисты требуют, чтобы каждый, кто выходит из здания парламента возвращался на свое место и работал.Активисты Финансового Майдана

В Украине два курса национальной валюты, - эксперт

В Украине существуют два параллельных курса национальной валюты, один из которых диктует НБУ, второй – «черный рынок». Об этом заявил исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко