вторник, 30 апреля 2024

Как освежить воздух в автомобиле: 10 эффективных способов

10 эффективных способов освежить воздух в автомобиле. Фото: hronika.info

В салоне автомобиля не должно быть каких-то запахов, тем более неприятных. Если вы учуяли технический аромат или запах бензина, газа, то срочно нужно отправиться на диагностику машины, передает Hronika.info. Но что делать, если поломки нет, а воздух совсем не напоминает аромат Альп?

1. Регулярно убирайте в салоне своего авто. Вам в помощь пылесос, который способен затянуть в себя пыль, крошки и многое другое, что может создать неприятный запах. Обивка кресел, особенно если она не из кожи, очень быстро впитывает различные ароматы, поэтому нуждается в уходе.

2. Для того, чтобы в машине не пахло сигаретным дымом вам не достаточно будет пропылесосить и помыть салон. Возьмите обычный освежитель воздуха и впрысните его, открыв капот через впускной клапан. Так вы полностью исключите аромат никотинового дыма, который осел на кондиционере и печке в виде дурно пахнущего налета.

3. Используйте обычную пищевую соду для устранения запахов с салона машины. Если у вас на обивку что-то пролилось и невыносимо воняет, можете посыпать это место содой, растереть ее с небольшим количеством воды, а потом очистить обивку от соды и запах уйдет.

4. Используйте древесный уголь в случаях, если хотите, чтобы в вашем авто вообще ничем не пахло. Разложите по углам салона кусочки угля и уже через пару дней он впитает все запахи.

5. Вместо привычных ароматизаторов, продающихся на каждом углу, пользуйтесь натуральными. Потому как они дешевле и эффективней. Например, наполните мешочек ватой и брызните на неё несколько капель эфирного масла лимона, апельсина, корицы, в общем, любого ароматного масла, которое вам нравится.

6. Чаще открывайте окна во время передвижения на машине, чтобы в салон поступал свежий воздух.

7. По возможности проветривайте салон, открыв все двери.

8. Не забывайте убираться в багажнике, туда часто сбрасывают все ненужное или, наоборот, очень нужное, что спустя время обеспечивает стойкий неприятный запах в салоне.

9. Не ешьте, не пейте и не курите в салоне авто. Такие меры приведут к тому, что запахам не будет где взяться.

10. На крайний случай вы можете использовать специальные ароматизаторы, предназначенные для салона машины. Они не на долго, но помогут освежить воздух внутри автомобиля.

Читайте также

Что делать если были заблокированы двери авто?

Практически каждый автолюбитель может оказаться в ситуации, когда происходит блокировка дверей транспортного средства. В результате чего автомобилист не может попасть в салон своей машины. Что же дела

В Москве начат мониторинг воздуха из-за жалоб на неприятный запах

Управление МЧС по Москве начало осуществлять мониторинг состояния воздуха во всех округах столицы из-за жалоб жителей на неприятный химический запах. Об этом сообщили в пресс-службе столичного ГУ МЧС.

Чем опасен запах нового автомобиля

Чем опасен запах нового автомобиля. Фото: avtoanons.comМногие автомобилисты любят запах новой машины. Но знаете ли вы, что этот аромат может привести даже к гормональным изменениям в организме человек

Выбираем коврики в салон автомобиля

От правильности выбора автомобильных ковриков зависит удобство поездок в транспортном средстве и чистота в салоне. Также они позволяют задать общий стиль. Но главное назначение ковриков заключается в

В Москву вернулся неприятный запах, его источник пока неизвестен

В ночь на 14 ноября жители Москвы снова почувствовали неприятный запах, как это было в начале недели. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу столичного главка МЧС, жалобы поступили уж

В Тюменской области гаишник принял роды в салоне автомобиля

В Тюменской области инспектор ДПС принял роды прямо в салоне автомобиля, сообщило в День святого Валентина ГУ МВД по региону. Маму родившейся девочки везла в роддом ее тетя, но малышка решила родит