вторник, 30 апреля 2024

Демчишин рассказал, почем Украина будет покупать уголь в ЮАР

Владимир Демчишин. Фото: kmu.gov.ua

Украина будет покупать уголь в Южно-Африканской Республике по 80 долларов за тонну. Об этом заявил министр энергетики Владимир Демчишин во вторник во время брифинга в Киеве, передает "Радио Свобода".

"На уровне 50-52 долларов, плюс логистика, плюс транспорт около 12-13 долларов, плюс перевалка в Одесском порту, плюс транспортировка по территории Украины. В целом мы должны иметь цену в районе 80 долларов. В прошлом году было 100 долларов, а в этом будет 80", – заявил Демчишин.

Напомним, украинские пограничники систематически сообщают о вывозе угля из Донбасса в Россию. Миссия ОБСЕ также неоднократно заявляла, что боевики вывозят туда уголь.

Читайте также

Демчишин сообщил цену на уголь из ЮАР для Украины

Владимир Демчишин. Фото из архиваУголь из Южно-Африканской Республики обходится Украине в 77 долларов за тонну. Об этом сегодня сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин."

Российский газ должен стоить ниже 247 долларов - Демчишин

Глава Минэнерго прокомментировал переговоры о стоимости голубого топлива из РФ для украинской стороны на 3-4 кварталы и перспективы ее сниженияВладимир ДемчишинДоговоренности по поводу цены на российс

Украина тратит миллионы долларов на импортный уголь

Украина не прекратила закупать уголь за границей. Фото: СегодняУкраина за январе-июнь 2015 года импортировала уголь на общую сумму $857 млн. Об этом сообщили в Государственной фискальной службе (ГФС).

Украине придется закупать уголь в России - Демчишин

По словам главы Минэнергоугля, запас угля в Украине составляет 1500 тысяч тонн. Этого недостаточно для прохождения отопительного сезонаВладимир ДемчишинМинистр энергетики и угольной промышленности Вла