вторник, 30 апреля 2024

Что нужно есть, чтобы сохранить здоровье и красоту волос

Фото: lady-zest.com

Здоровье волос во многом зависит от сбалансированного рациона питания, обеспечивающего организм необходимым количеством витаминов и микроэлементов. Истончение и тусклость волос, секущиеся кончики, наличие перхоти – все это может быть признаком того, что в рационе не хватает каких-то главных питательных веществ.

По словам экспертов, волосам для здоровья и роста требуется постоянная подпитка белками, глюкозой, витаминами и минералами.

Так, например, в рацион стоит чаще включать грецкие орехи. Они богаты биотином, витамином Е и увлажняющими омега-жирами, пишет MedDaily.ru. В данном продукте также содержится медь – важный элемент для выработки меланина, пигмента, придающего цвет волосам. Именно с недостатком меди специалисты обычно связывают появление преждевременной седины.

В рационе следует обращать внимание также на достаточность белков.

Дефицит железа в организме может приводить к истончению и выпадению волос. Источником железа являются красное мясо и чечевица.

В сухости кожи головы может быть "виноват" дефицит цинка. Богатыми источниками этого элемента являются устрицы, крабы и омары. Также он содержится в семечках тыквы.

А с ломкостью и тусклостью волос поможет бороться овсянка.

В свою очередь, витамин С защитит волосы от действия свободных радикалов. Также он важен для выработки кожного сала и коллагена. Витамин содержится в красном перце, апельсинах, клубнике, помидорах и брокколи.

Читайте также

Алина Гросу кардинально изменила цвет волос (фото)

Алина Гросу фото:instagramПевица Алина Гросу удивила сменой имиджа. Гросу которая окончила российский университет в прошлом году, сейчас активно занимается сольной карьерой.Певица выступает в ночных к

Как остановить выпадение волос: несколько простых но эффективных способов

Эксперты рассказали, как остановить выпадение волос. Фото: ladyhealth.com.uaУход за волосами – вопрос всегда актуальный, особенно после зимы. Исследования показали, что женщины (и некоторые мужчины) т

Кариес и выпадение волос вызваны одной и той же причиной – исследование

Фото: ooo3c.ruУченые выяснили, что в формировании волос и эмали зубов задействован один и тот же белок, нехватка которого одинаково негативно сказывается на зубах и волосах человека, сообщает "Газета.

Шугаринг. Безопасный метод удаления волос

Еще в древние времена женщины использовали различные методики, позволяющие сделать их тело более привлекательным. Они старались поддерживать к красоте различные участки своего тела и для этого использ

Трансплантация волос: современные методы и преимущества технологий

Стрессы, гормональные нарушения, заболевания и наследственность — основные причины облысения. Один из наиболее распространенных его типов — андрогенная алопеция. Внимание! В 75% случаев эта склонно