суббота, 20 апреля 2024

В Крыму гинекологи вместо простыней стелют журналы

Аптек в больницах почти не осталось

После аннексии Крыма самопровозглашенные местные власти бодро рапортовали о том, что медицина теперь будет бесплатной и качественно отличной от украинской. Впрочем, пока жители полуострова не почувствовали обещанного улучшения.
«Была на осмотре у гинеколога на ул. Лермонтова. Раньше все необходимое можно было бы купить в расположенной в клинике аптеке, либо непосредственно у врача. Теперь аптеки повыгоняли, а у медиков не оказалось даже одноразовых перчаток. Якобы, по словам врача, еще не началось финансирование. Хорошо, что перчатки у меня оказались совершенно случайно с собой – покупала их для бытовых нужд», – рассказала Сегодня.ua жительница Симферополя Евгения.
Но еще в больший шок девушку повергло то, что у врача не было и простыни. По словам Евгении, доктор, недолго думая, постелила гинекологическое кресло вырванными страницами глянцевого журнала.
С аналогичными ситуациями крымчане сталкиваются и у других врачей.
«Повела дочку на плановый осмотр перед детсадом. В стоматологии, где все, якобы, бесплатно, перчаток у врача не оказалось. Зато были бесплатные пломбы – ужасного серого цвета. Ставить такое «счастье» дочке, на постоянный зуб я не стала. Правда, в итоге врач призналась, что нормальные пломбы есть, но уже за деньги. Такая обошлась мне в 300 рублей (100 гривен, – ред.)», – говорит еще одна жительница крымской столицы Наталья.
Между тем, самоназначенный руководитель Крыма Сергей Аксенов продолжает настаивать на том, чтобы частные аптеки и киоски были убраны с территории государственных медучреждений.
«Необходимо предпринимать жесткие меры. Прекращайте лояльное сотрудничество с теми, кто не хочет работать. Лишайте лицензий недобросовестных торговцев», – заявил Аксенов своим подчиненным.
Напомним, лекарства в Крыму резко подорожали.

Читайте также

Петербургского врача осудили за подделку рецептов для себя

Калининский районный суд Петербурга признал виновным врача за подделку рецептов на психотропный препарат. Об этом сообщается на сайте городской прокуратуры.Отмечается, что врач внес в рецептурные бла

Аксенов хочет, чтобы граждане Украины голосовали в аннексированном Крыму

Рада Крыма "превратилась" в Госсовет. Фото: rada.crimea.ua Самопровозглашенные власти полуострова хотят, чтобы крымчане с украинскими паспортами участвовали в выборах депутатов местного парламента.

Аксенов пообещал кадровые чистки в больницах Крыма

До 1 сентября в большинстве районных больниц Крыма начнутся кадровые чистки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на врио республики Крым Сергея Аксенова. Именно он поручил провести кадровые ротаци

Пациент застрелил врача петербургской больницы

Заместитель главного врача одной из клиник Санкт-Петербурга, раненный во время стрельбы, умер в реанимации. Об этом сообщил ТАСС старший помощник руководителя Главного следственного управления СКР по

Поклонская стала "прокурором Крыма", потому что больше никто не хотел - Аксенов

Наталья Поклонская стала "прокурором Крыма", потому что мужчины не хотели занимать эту должность.Об этом в эфира НТВ рассказал "глава администрации Крыма" Сергей Аксенов, передает Русская служба Би-би