пятница, 29 марта 2024

Около 65% проданных iPhone до сих пор используются

С момента выхода первого iPhone смартфоны Apple отличались долгим временем поддержки со стороны компании, что выгодно отличало их от конкурентов с Android. В некоторых случаях смартфоны с Android переставали получать официальные обновления спустя несколько месяцев, в то время как Apple продолжала поддерживать предыдущие поколения iPhone на протяжении нескольких лет.

Один из колумнистов авторитетного журнала TIME Бэн Бэджарин вчера поделился статистикой о том, что примерно 65% из проданных iPhone продолжают использоваться владельцами и по сей день, а среди iPad этот показатель составляет 71%. Эти цифры действительно впечатляют особенно на фоне жизненного цикла смартфонов с другими операционными системами.

Конечно же, стоит понимать, что большая часть iPhone из этого числа была продана на протяжении последних трех лет, когда смартфон Apple стал особенно популярным.

Источник: Ben Bajarin

Читайте также

Apple удалось улучшить поставки iPhone 6 и iPhone 6 Plus

В последние месяцы Apple активно улучшала поставки iPhone 6 и iPhone 6 Plus, спрос на которые остается крайне высоким. По данным аналитика Piper Jaffray Джина Мюнстера, Apple удалось существенно улучш

Соотношение продаж iPhone 6 к iPhone 6 Plus составляет 3:1

Аналитик UBS Стивен Милунович основываясь на результатах исследования Consumer Intelligence Research Partners, проведенного в первые 30 дней после старта продаж новой линейки смартфонов Apple на рынке