четверг, 25 апреля 2024

Apple запустила программу по обмену старых устройств в России

Согласно последней информации от нескольких источников, в этом месяце в России стартовала программа по обмену старых устройств Apple. В этой программе принимают участие iPhone, iPad и Mac — их владельцы могут обменять старые устройства на новые после доплаты. Аналогичная программа работает и в ряде других стран, среди которых США, Канада, Великобритания, Италия, Франция, Германия и другие.

Замена iPhone, iPad и компьютеров Mac осуществляется в ряде авторизованных сервисных центров Apple. Однако целесообразность такой программы остается под большим вопросом, если учесть необходимую стоимость доплаты. Например, при желании приобрести новый iPhone 5s со скидкой при обмене iPhone 5 придется доплатить около 15 тысяч рублей.

В программе могут принимать участия только девайсы Apple, сертифицированные для России, а также без джейлбрейка и активированной функции Find My iPhone.

Точная сумма доплаты зависит от конкретного устройства, поэтому если вы хотите принять в участие в программе trade-in, то можете знакомиться со списком официальных сервисных центров на сайте Apple по ссылке.

Читайте также

Apple признала массовый брак iPhone 5

О массовом браке каких-либо устройств часто становится известно только спустя несколько месяцев или лет после их старта продаж. Именно это и произошло в случае с iPhone 5, реализованными Apple в перио

Магазины увеличили стоимость iPhone 6 и iPhone 6 Plus в России

Мы уже писали о предполагаемом повышении цен на продукцию Apple из-за снижения курса рубля по отношению к другим валютам, которое должно было произойти 1 декабря. Судя по всему, Apple решила не отклад