пятница, 26 апреля 2024

Apple отрицает взлом iCloud для кражи фотографий знаменитостей

Только что Apple опубликовала официальное обращение, посвященное расследованию взлома аккаунтов множества знаменитостей. Хорошая новость для пользователей с Apple ID — в iCloud и Find My iPhone отсутствуют какие-либо уязвимости, которые могли привести к взлому аккаунтов.

А вот неприятной информацией станет возможность взлома Apple ID посредством таргетированных атак на конкретных пользователей.

«Мы хотим предоставить новую информацию по расследованию кражи фотографий некоторых знаменитостей. После публикации первой информации мы мобилизовали инженеров для обнаружения уязвимости. Наши клиенты и их безопасности чрезвычайно важны для нас.

После более 40 часов расследования мы обнаружили, что некоторые из аккаунтов знаменитостей были скомпрометированы посредством целенаправленных атак на почтовые адреса, пароли и секретные вопросы. Путем подбора им удалось получить доступ к аккаунтам.

Ни один из взломов не был связан со взломом iCloud или сервиса “Найти мой iPhone”. Мы продолжаем работать с представителями правоохранительных органов, чтобы найти злоумышленников», — официальное заявление Apple.

Наиболее надежным способом обезопасить свой аккаунт является двухфакторная авторизация, которая теперь начала работать и в России. После ее активации для доступа к аккаунту пользователей потребуется использовать код из SMS-сообщения, которое приходит на телефон владельца Apple ID.

В любом случае, если вы увлекаетесь съемкой аналогичных фото, то рекомендуем воздержаться от их загрузки в любой из облачных сервисов, каким бы безопасным он ни был.

Источник: 9to5Mac

Читайте также

Веб-сайт iCloud перешел c Google Maps на карты Apple

Компания из Купертино постепенно вела отказ от служб Google, переводя свои продукты на использование собственных сервисов, и сегодня обновила сайт iCloud, заменив Google Maps на онлайн версию карт App

Проблемы внутри Apple замедляют разработку iCloud

C момента анонса облачного сервиса iCloud в него было интегрировано далеко не так много функций, которые хотели бы видеть пользователи. А в последнее время можно наблюдать все больше проблем в работе

Закрыта серьезная уязвимость в iCloud

Недавно мы писали о новой утилите iDict для взлома паролей к Apple ID посредством метода «грубой силы», а теперь специалисты сообщают, что Apple уже закрыла эту уязвимость.По мнению хакера Pr0x13, в б

Обновлен раздел поддержки пользователей на сайте Apple

В пятницу компания из Купертино обновила раздел поддержки пользователей на своем официальном сайте, интегрировав в него возможность записи к сотрудникам Genius Bar и таким образом еще сильнее стерев г