четверг, 25 апреля 2024

Аналитики довольны презентацией iPhone 6 и Apple Watch

После анонса iPhone 6 и iPhone 6 Plus акции Apple серьезно упали в цене, но большинство аналитиков оказалось более чем довольно продемонстрированными новинками. В итоге целевая отметка для ценных бумаг Apple осталась на уровне $109, хотя на текущий момент акции компании стоят около $100.

Другие аналитики пришли к аналогичному мнению, что стоимость ценных бумаг Apple существенно увеличится в ближайшем будущем. На это повлияет ряд факторов, среди которых ранний старт продаж всех моделей iPhone 6, верное позиционирование и стоимость iPhone 6 и iPhone 6 Plus, а также возможный рост продаж смартфона на рынке Китая.

Значимую роль в этом сыграет система платежей Apple Pay и первые умные часы Apple Watch, стоимостью которых аналитики оказались полностью довольны.

В целом, последней презентацией Apple удалось в полной мере восстановить доверие аналитиков, которые до этого не слишком верили в успех компании.

Источник: 9to5Mac

Читайте также

Рекордная очередь в Apple Store за iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Если какой-нибудь из аналитиков в очередной раз попробует доказать, что Apple обречена, а продажи девайсов намного ниже, чем у прямых конкурентов, то можете смело отправлять ему видео с демонстрацией

Apple удалось улучшить поставки iPhone 6 и iPhone 6 Plus

В последние месяцы Apple активно улучшала поставки iPhone 6 и iPhone 6 Plus, спрос на которые остается крайне высоким. По данным аналитика Piper Jaffray Джина Мюнстера, Apple удалось существенно улучш