пятница, 26 апреля 2024

Apple Watch столкнулись с рядом вопросов о безопасности

Первые умные часы Apple должны выйти только в следующем году, но уже сейчас компания сталкивается с вопросами безопасности от властей США. Генеральный прокурор штата Коннектикут Джордж Джепсен направил открытое письмо Тиму Куку, в котором запросил проведение встречи с представителями Apple.

В своем письме прокурор выразил обеспокоенность рядом моментов, которые связаны с защитой конфиденциальных данных пользователей.

«Позволит ли Apple хранить на Apple Watch персональную информацию на самом девайсе или своих серверах и если позволит, то как она будет защищена?

Какой будет политика конфиденциальности для разработчиков, чтобы информация пользователей была защищена?», — указано в письме Джорджа Джепсена.

Помимо этого прокурор озаботился проблемой сертификации приложений и отказа от релиза тех, которые не прошли соответствующую сертификацию со стороны специальных органов.

Нужно отметить, что в описании платформы HealthKit присутствует информация о том, что Apple не собирается хранить информацию на своих серверах. Приложения разработчиков аналогично не получат доступа для хранения данных из HealthKit в iCloud.

Источник: MacRumors

Читайте также

Microsoft выпустит умные часы до релиза Apple Watch

Если до презентации Apple Watch рынок нательной электроники развивался относительно медленно, то после анонса первых умных часов от Apple конкуренты компании начали стремительно выпускать собственные

На страницу Apple Watch добавлена новая информация

Apple обновила на своем официальном сайте страницу, посвященную Apple Watch, добавив новые анимации, демонстрирующие как работают эти умные часы, а также дополнительную информацию о способах их исполь

Apple собирается рекламировать Apple Watch в Galeries Lafayette

Аналитики возлагают большие надежды на успех Apple Watch, поэтому не удивительно, что компания так серьезно относится к подготовке старта продаж. Если верить порталу Mac4Ever, то Apple собирается разм

На сайте Apple изменилась дата релиза Apple Watch

Вместе с запуском новой рекламной кампании Apple изменила и описания в некоторых разделах собственного сайта. Сегодня на промо-странице Apple Watch можно было увидеть надпись «Появятся в начале 2015»