вторник, 16 апреля 2024

Ежедневно Foxconn выпускает 540 тысяч iPhone 6 и iPhone 6 Plus

В этом году рекордное количество покупателей оформило предзаказы на iPhone 6 и iPhone 6 Plus, которые должны официально поступить в продажу 19 сентября. Для удовлетворения спроса на текущий момент на заводах Foxconn работает более 100 производственных линий.

Суммарно на этих линия задействовано более 200 тысяч сотрудников, которые производят около 540 тысяч новых смартфонов в сутки.

«Нам стало известно, что за день выпускается около 140 тысяч iPhone 6 Plus и 400 тысяч iPhone 6, но даже этого недостаточно для удовлетворения количества предзаказов», — сообщили индустриальные источники издания The Wall Street Journal.

Одной из ключевых проблем остается плохой показатель выпуска работающих дисплеев с диагональю 5,5-дюймов для iPhone 6 Plus. На текущий момент этот показатель находится на уровне 50-60%, в то время как для 4,7-дюймовых дисплеев iPhone 6 он составляет 85%. Эти сложности производства вызваны новым строением дисплея, сенсорный слой которого интегрирован непосредственно в экран.

Источник: 9to5Mac

Читайте также

Apple удалось улучшить поставки iPhone 6 и iPhone 6 Plus

В последние месяцы Apple активно улучшала поставки iPhone 6 и iPhone 6 Plus, спрос на которые остается крайне высоким. По данным аналитика Piper Jaffray Джина Мюнстера, Apple удалось существенно улучш

iPhone 6 и iPhone 6 Plus поступят в продажу 19 сентября

Если до недавнего времени оставались сомнения относительно старта продаж iPhone 6, то сегодня портал iGen смог назвать точную дату — новый смартфон должен поступить в продажу 19 сентября.Ранее iGen уж