воскресенье, 28 апреля 2024

СНБО: Число переселенцев из Донбасса превысило 445 тысяч

Фото: АР В их числе более 122,5 тысяч детей, 87 тысяч инвалидов и пожилых людей.

Число переселенцев из зоны проведения силовой операции на востоке Украины составило около полумиллиона человек.

Об этом в воскресенье, 16 ноября, сообщил на брифинге представитель Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Лысенко. По его словам, "из района проведения АТО в другие регионы" страны переселились более 445 тысяч 176 человек. В их числе более 122,5 тысяч детей, 87 тысяч инвалидов и пожилых людей.

В частности, по информации СНБО, в Артемовске и Артемовском районе Донецкой области временно проживают около 50 тысяч вынужденных переселенцев, большинство из них пенсионного возраста. В Константиновке Донецкой области находятся около 59 тысяч внутренних беженцев.

Читайте также

Крым и зону АТО покинуло более 200 тысяч человек - ГСЧС

Люди продолжают покидать Крым и зону АТО. Фото: AFP Крым и зону АТО покинуло более 200 тысяч человек. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.«Согласно оперативной информац

В регионы РФ перевезены более 45 тыс. беженцев с Украины, в пунктах временного размещения - почти 60 тысяч

Более 45 тысяч беженцев, приехавших из юго-восточных районов Украины из-за вооруженных столкновений сепаратистов с армией, перевезены в российские регионы. Всего в пунктах временного размещения (ПВР)

ГосЧС готова обеспечить жильем более 15 тысяч переселенцев

Фото: Getty Images В Украине растет число вынужденных переселенцевВ Украине подготовили 896 резервных объектов для размещения переселенцев.Государственная служба по чрезвычайным ситуациям констатирует