среда, 24 апреля 2024

Порошенко заявил о готовности к худшему сценарию на востоке Украины - Bild

Президент Украины Петр Порошенко

Порошенко обвинил Москву в несоблюдении договоренностей и нарушении обещаний и сообщил, что Украина готовится к худшему сценарию.

Президент Украины Петр Порошенко предупредил о возможности расширения боевых действий на востоке Украины, а также войны с Россией.

"Все, что мы хотим, это мир, но нам, к сожалению, в настоящее время приходится также рассматривать самые худшие сценарии", - заявил Порошенко в интервью немецкому изданию Bild, которое будет опубликовано в понедельник, 17 ноября.

В беседе с Bild Порошенко заявил, что Украина не боится возможной войны с Россией на почве конфликта с пророссийскими сепаратистами.

В этом контексте он отметил, что состояние украинской армии значительно лучше, чем пять месяцев назад, и напомнил, что Украина получает поддержку международного сообщества.

Как передает информагентство Reuters в воскресенье, 16 ноября, президент обвинил Кремль в несоблюдении договоренностей и нарушении данных обещаний.

Источник: Русская служба DW

Читайте также

Порошенко: Я – президент мира, а не войны

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что является президентом мира, а не войны. Как передает корреспондент УНИАН в Варшаве, об этом Порошенко сказал в эфире польского телеканала TVP Info 17 д

Порошенко уверяет, что замороженного конфликта на Востоке Украины не будет

Конфликт в Донбассе не перерастет в замороженный конфликт, заявил президент Украины Петр Порошенко. "Я уверен, что Украина будет суверенной, независимой, и ничто не будет угрожать ее территориальной ц

Украина больше не будет праздновать День Победы по российскому сценарию - Порошенко

Руководство государства приняло участие в церемонии возложения цветов к могиле Неизвестного солдата по случаю 70-й годовщины Победы над нацизмомУкраина больше никогда не будет праздновать праздник Поб

Украина больше никогда не будет праздновать День Победы по российскому сценарию – Порошенко

Петр Порошенко. Фото: AFPУкраина больше никогда не будет праздновать День Победы 9 мая по российскому сценарию. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время мероприятия по случаю 70-й годо