пятница, 29 марта 2024

Фракцию партии Блок Петра Порошенко покинул один из депутатов

Фото: facebook.com/borys.filatov Борис Филатов вышел из фракции

Заявление о выходе из фракции написал Борис Филатов.

Избранный народный депутат Борис Филатов заявил об отзыве своего заявления о вступлении в будущую парламентскую фракцию партии Блок Петра Порошенко.

Об этом он сам сообщил на своей странице в Facebook, накануне первого заседания новоизбранной Верховной Рады.

"Сегодня в 12:00 я подал заявление во фракцию. Но уже в 19:00 меня не допустили на заседание, дав понять, что мое участие в БПП нежелательно", - заявил Филатов.

В свете этого политик решил, что его обязательства перед Блоком Петра Порошенко являются "выполненными".


 

"Теперь я - внефракционный депутат", - добавил он.

Все пять партий подписали проект коалиционного соглашения

Как сообщал Корреспондент.net, ранее был почти сформирован состав временного президиума Верховной Рады. Делегатов определили пять партий из шести, кроме Народного Фронта. 

Ожидается, что первое заседание Верховной Рады состоится 27 ноября.

Напомним, переговоры по формированию коалиции в будущем парламенте начались 31 октября. В заседании рабочей группы принимали участие представители "Народного Фронта", "Блока Петра Порошенко" и объединения "Самопомощь". Позже о готовности присоединиться к переговорам по созданию коалиции заявили представители "Батькивщины" и "Радикальной партии Олега Ляшко".

Досрочные выборы в Верховную Раду Украины прошли 26 октября 2014 года. В ночь на 8 ноября Центризбирком объявил итоговые результаты выборов в Верховную Раду.

Читайте также

Филатов войдет в состав "Блока Петра Порошенко"

Филатов напомнил, что избирался как самовыдвиженец. Заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации, кандидат в народные депутаты Борис Филатов войдет в состав фракции «Блока Петра По

Филатов вышел из фракции БПП

Заместитель председателя Днепропетровской ОГА Борис Филатов оставляет фракцию "Блока Петра Порошенко". Об этом он написал на своей странице в Facebook."Я сделал самую стремительную карьеру в БПП. С

Мусий написал заявление о выходе из "Блока Петра Порошенко" (документ)

Народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Олег Мусий написал заявление о выходе из фракции.Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.Мусий выложил фотокопию соответствующего заявления на имя п