пятница, 26 апреля 2024

Сутки в зоне АТО: 16 обстрелов населенных пунктов, есть погибшие

Фото: Reuters Обстановка в Донбассе остается напряженной

Как заявляют в штабе АТО, всего за сутки силовики отбили 38 атак, есть информация о гибели одного мирного жителя.

Обстановка в зоне АТО остается напряженной, за минувшие сутки силовики отбили 38 атак, сообщает пресс-центр АТО.

"В течение суток, силы АТО наиболее активно противодействовали террористам на Луганском и Донецком направлениях", - говорится в сообщении.

Под обстрел попали Трехизбенка, Ольховое, Горское, Крымское, Геевка, Макарово, Счастье, Станица Луганская, Сокольники, Авдеевка, Песках, Николаевка, Опытное, Новобахмутовка, Тоненькое.

По словам силовиков, в течение суток на территории Донецкой и Луганской областей зафиксировано 16 обстрелов населенных пунктов, поступила информация о гибели одного мирного жителя.

В свою очередь, в группах сепаратистов в соцсетях сообщается, что не прекращаются активные боевые действия в районе Донецка, Станицы Луганской, Счастья, Славяносербска. В результате обстрелов, по словам сепараистов, погиб мирный житель, ранены 11.

"Огонь артиллерии ЛНР накрыл украинский блокпост у поселка Макарово. По данным разведки, в Станицу-Луганскую вошли 30 единиц украинской бронетехники", - говорится в сводках от "ополчения Новороссии".

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в ОБСЕ заявили, что зафиксировали передвижение большого количества военной техники (170 единиц - ред.) в зоне АТО, которые с восточной стороны направляются к Донецку.

По материалам:

Корреспондент.net

Читайте также

В результате обстрела в Луганской области ранили мирного жителя

Фото: АР В Луганской области сохраняется напряженная обстановка.Всего за прошлые сутки сепаратисты 16 раз обстреливали блокпосты ВСУ в Луганской области.В результате обстрелов житель Счастья Луганской

Сутки в АТО: на линии огня Авдеевка, Опытное, Станица Луганская

Фото: Reuters Обстановка в Донбассе остается напряженнойОбстрелы на Донбассе 19 августа не утихают, стороны винят друг друга.За минувшие сутки позиции украинских военных нарушили 82 раза, передает пре

Обстановка в зоне АТО остается напряженной – Госпогранслужба

Условия перемирия не соблюдаются. Фото: А. Уманец В зоне проведения АТО по-прежнему напряженная обстановка. По информации Госпогранслужбы Украины, в первую очередь речь идет о юго-западе Донецкой об