пятница, 29 марта 2024

Садовый отказывается от должности первого вице-премьера

Фото: Пресс-служба партии Самопомощь Садовый не хочет оставлять пост мэра Львова

Вместо себя лидер Самопомощи предложил совладелицу компании Horizon Capital Наталию Яресько.

Мэр Львова и лидер Самопомощи Андрей Садовый исключил возможность своего назначения как на пост первого вице-премьер-министра Украины, так и на другие должности в правительстве до окончания своей мэрской каденции. Об этом он заявил на своей странице в Facebook в понедельник, 1 ноября.

"Сразу после выборов я с Президентом в присутствии г. Яценюка обсуждал мои возможные назначения в правительство. Я четко сообщил, что мое нынешнее положение исключает это. Тогда все отнеслись к этому с пониманием", - написал Садовый.

Он предложил назначить на пост вице-премьера совладелицу компании Horizon Capital Наталию Яресько.

"Я предлагаю закрепить статус первого вице-премьера в будущем правительстве за руководителем экономического блока и назначить на эту должность г. Наталью Яресько, которая является соучредителем компании Horizon Capital. Несмотря на то, что она родилась в США, последние 20 лет живет в Украине, является настоящим патриотом страны и прекрасно знает все наши реалии".

Он добавил, что Яресько готова рассмотреть такое предложение.

Как сообщал Корреспондент.net, фракции Народный фронт и Блок Петра Порошенко инициируют назначение городского головы Львова Андрея Садового первым вице-премьером Украины.

Читайте также

Садовый отказался от должности вице-премьера

Мэр Львова Андрей Садовый заявляет, что останется мэром Львова, и предлагает другого человека на должность первого вице-премьер-министра Украины. Об этом он написал на своей странице в Facebook.Сад

«Народный фронт» и БПП предлагают Садового на должность первого вице-премьера

Партии «Народный фронт» и «Блок Петра Порошенко» предлагают мэра Львова Андрея Садового на должность первого вице-премьер-министра. Об этом говорится в заявлении руководства этих фракций, размещенн

Саакашвили заявил, что отказался от должности вице-премьера Украины

По словам экс-президента, он не готов расставаться с гражданством Грузии ради должности. Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили отказался занять пост вице-премьера Украины. Об этом сообщает Грузия.

«Самопомич» и «Народный фронт» предлагают на пост вице-спикера комбата Тетерука

"Самопомич" и "Народный фронт" предлагают на пост первого вице-спикера парламента кандидатуру командира батальона "Миротворец", нардепа НФ Андрея Тетерука. Об этом сообщил депутат "Самопомочи", ком