воскресенье, 28 апреля 2024

В центре Одессы прогремел взрыв

hromadske.odessa


Инцидент произошел на улице Жуковского.

В центре Одессы около 18:00 вторник, 23 декабря, прогремел сильный взрыв. Инцидент произошел на улице Жуковского, у дома №36, где дислоцируется евромайдановский "Совет общественной безопасности" Марка Гордиенко.

Представители организации сообщают, что под припаркованный автомобиль неизвестные бросили взрывпакет. У машины (АЗЛК 2141, "Москвич") оторвало задний бампер и немного погнуло глушитель. Жертв и пострадавших нет.

Милиционеры сейчас оцепили квартал и перекрыли движение по улице Жуковского.

Активисты сообщают, что увидели злоумышленника еще до взрыва и пытались его догнать. Когда они вернулись к зданию раздался взрыв.

Представители организации утверждают, что планировался второй взрыв, куда мощнее первого. По словам майдановцев, террорист, вероятно, бросил под машину взрывпакет, чтобы собрать как можно больше зевак, а потом намеревался привести в действие второе взрывное устройство.

В свою очередь местные СМИ информируют, что на месте происшествия активисты задержали иностранца, выходца из Средней Азии, которого передали работникам правоохранительных органов.

Сам задержанный отрицает какую-либо причастность к взрыву и заявляет, что просто проходил мимо.

Как сообщал Корреспондент.net, в ночь на 10 декабря в Одессе прогремел взрыв в офисном центре, где находился волонтерский центр помощи войскам антитеррористической операции на востоке Украины.

По материалам:

Таймер,
Думская.net

Читайте также

В центре Одессы прогремел взрыв у кафе

timer-odessa.nettimer-odessa.nettimer-odessa.nettimer-odessa.netЖертв и пострадавших нет.Ночью 2 июля в центре Одессы прогремел мощный взрыв. Взрывное устройство подложили под дверь кафе У Ангеловых,

В баре в центре Одессы ночью прогремел взрыв

Фото: МВД Украины Взрыв в ОдессеВ результате взрыва пострадал охранник заведения, он госпитализирован.В центре Одессы ночью произошел взрыв, сообщает пресс-служба областной милиции."20 июля, в 4:00 в