понедельник, 29 апреля 2024

Украина расположилась между Ираном и Ираком по уровню счастья

Фото: АР Украинцы оказались одной из самых несчастливых наций в мире
В ежегодном мировом "индексе счастья" Украина заняла 111-е место.

Украина заняла 111-е место в ежегодном мировом индексе счастья (World Happiness Index), который разработали для выработки решений в области устойчивого развития (SDSN) под эгидой ООН.

Согласно результатам исследования, Украина расположилась между Ираном и Ираком.

Для сравнения, Беларусь занимает в рейтинге 59-е место, следом идет Польша, Россия расположилась на 64-й позиции. Всего в рейтинге из 158 стран.

В пятерку лидеров мирового индекса счастья вошли Швейцария, Исландия, Дания, Норвегия и Канада. Аутсайдерами рейтинга стали Того, Бурунди, Сирия, Бенин и Руанда.

В ходе составления рейтинга эксперты изучают ситуацию в 158 странах, а его целью является оказание воздействия на государственную политику.

Исследование основывается на данных Gallup World Poll и учитывает такие факторы, как реальный ВВП на душу населения, ожидаемая продолжительность жизни, уровень коррупции и социальные свободы.

Ранее сообщалось, что по данным опроса TNS On-line Track, в марте индекс оценки развития ситуации в Украине значимо повысился. В частности, значительно выросло число считающих, что ситуация развивается в правильном направлении.

По материалам:
Корреспондент.net

Читайте также

Украина заняла 49 место в рейтинге конкурентоспособности стран – швейцарский институт IMD

Позиция Украины в рейтинге не поменялась. Коллаж: dsnews.uaУкраина заняла 49 место из 60 в рейтинге конкурентоспособности стран, которые составляет швейцарский институт IMD, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Украина заняла 73-ю позицию в рейтинге качества жизни пенсионеров

Неправительственная организация HelpAge International составила рейтинг стран по качеству жизни пожилых людей. Украина заняла лишь 73-ю строчку.Согласно исследованию, по уровню жизни персионеров Украи

В Мировом рейтинге благотворительности Россия опустилась на 126 место, несмотря на явные успехи

Британский благотворительный фонд Charities Aid Foundation (CAF) обнародовал ежегодный Мировой рейтинг благотворительности (World Giving Index). Он составлен по данным опроса компании Gallup, проводи