понедельник, 29 апреля 2024

Акции протеста Правого сектора охватили еще пять городов

Правый сектор митингует в Киеве позле АП
https://twitter.com/velmyshanovnyi

Активисты митингуют в Донецкой области из-за Мукачево.
ГУ МВД в Донецкой области

ГУ МВД в Донецкой области

ГУ МВД в Донецкой области
Активисты митингуют в Одессе, Сумах, Черкассах, Мариуполе и Краматорске.

Представители Правый сектора в разных городах Украины проводят бессрочные акции протеста из-за вооруженного конфликта в Мукачево и  "противоправных действий закарпатской милиции" 

Как сообщили активисты ПС в социальных сетях, в Черкассах пикет пройдет на Соборной площади возле здания  облгосадминистрации.

В Сумах Правый сектор пикетирует областное управление милиции. В полдень около 20 активистов в камуфляже пришли под здание управления МВД в Сумской области. К участникам пикета вышел начальник управления МВД Анатолий Ричкаль и пригласил нескольких активистов к себе в кабинет, в том числе руководителя облорганизации ПС Виталия Ляшка.

Позже к протестующим присоединились представители общественной организации Майдан и член горисполкома Андрей Баранов. Требования активистов: арест народного депутата Михаила Ланьо, который, по их мнению, причастен к контрабанде на Закарпатье, и лидера движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука, отставка министра внутренних дел Арсена Авакова, а также отставка и наказание сотрудников и руководства УМВД Закарпатской области, которые, по их мнению, покрывают контрабанду. 

На Закарпатье обнаружили движение колонны бронетехники

По данным УМВД в Сумской области, в настоящее время около облуправления милиции находятся около 30 человек, пикет проходит мирно.

В Одессе Правый сектор пикетирует здание Главного управления МВД области в связи с последними событиями в Мукачево. Более 100 человек собрались возле здания, расположенного в центре города – на улице Еврейской. Проезжая часть к зданию регионального главка МВД не перекрыта, вооруженной охраны возле здания нет.
 

Кроме того, МВД Донецкой области сообщает, что сегодня акции протеста прошли в Мариуполе и Краматорске. Возле Жовтневого райотдела милиции Мариуполя и здания, где располагается Донецкая военно-гражданская администрация в Краматорске, собрались несколько десятков человек с украинской символикой.

Основным требованием участников акций было справедливое расследование событий в Мукачево. Нарушений общественного порядка не допущено.

В Киеве Администрацию Президента пикетируют около 200 человек, большинство в форме. Улица Банковая перед зданием АП перекрыта кордоном бойцов Нацгвардии в количестве около 60 человек. Бойцы Правого сектора установили под зданием палатку. 

Напомним, ранее сообщалось, что Правый сектор пикетирует ОГА во Львове и Запорожье

 

По материалам:
УНИАН

Читайте также

Правый сектор собирает митинги в Одессе, Мариуполе, Краматорске и Запорожье

Правый сектор поднимает бойцов на акции протестаЧлены Правого сектора будут протестовать против наступления на бойцов организации в Мукачево.В воскресенье, 12 июля, представители Правого сектора орган

Правый сектор пикетирует ОГА во Львове и Запорожье

Фото: Кадр из видео Под Львовскую ОГА принесли шиныПосле стрельбы в Мукачево бойцы проводят акции протеста сразу в нескольких городах.Представители организации Правый сектор из-за ситуации в Мукачево

Администрацию Президента пикетируют около 200 человек, большинство в форме

В Киеве на улице Банковой напротив здания Администрации президента Украины "Правый сектор" начинает акцию протеста.Как передает корреспондент УНИАН, возле АП собралось около 200 человек. Представители

"Правый сектор" поднят по боевой тревоге из-за событий в Мукачево - обращение ПС

"Правый сектор" прокомментировал перестрелку с участием членов организации, которая произошла сегодня, 11 июля, в Мукачево.Соответствующее обращение опубликовано на сайте организации."Сегодня в Украин